: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Компания Elliptic Labs продемонстрировала новую технологию управления смартфонами при помощи жестов 

Компания Elliptic Labs продемонстрировала новую технологию управления смартфонами при помощи жестов

  • 3-03-2017, 13:10 Раздел: Information technology (IT) » Компания Elliptic Labs продемонстрировала новую технологию управления смартфонами при помощи жестов

Компания Elliptic Labs продемонстрировала как можно управлять смартфонами при помощи жестов. Новинка была представлена на выставке высокотехнологичных устройств MWC 2017.
Компания Elliptic Labs продемонстрировала новую технологию управления смартфонами при помощи жестов

Представители компании Elliptic Labs сообщили, что проект еще требует доработок, но продемонстрировали посетителям, как на данном этапе разработок, при помощи жестов можно управлять смартфоном. Технология заключается в том, что смартфон реагирует на ультразвук, который возникает при любых перемещениях в пространстве.
Разработчики показали наглядно, как работает устройство. К примеру, смартфон лежит на столе и на него поступил звонок. Пользователю достаточно просто протянуть руку в сторону смартфона и вызов будет принят. Также данную функцию можно использовать при просмотре видео. Стоит просто поднести руку к экрану и всплывет клавиатура, чтобы пользователь мог перемотать видеоролик или нажать на паузу. Разработчики отмечают, что данная технологи может быть весьма удобной, хотя и не планируют проект, как коммерческий.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Управление смартфоном без прикосновений становится реальным Управление смартфоном без прикосновений становится реальным
    Управление смартфоном без прикосновений становится реальным. Разработчики из Bluemint Labs создали гаджет Bixi, который позволяет управлять подключенными к нему девайсами при помощи жестов.

  • Apple планирует запатентовать систему распознавания жестов запястьем Apple планирует запатентовать систему распознавания жестов запястьем
    Apple планирует запатентовать систему распознавания жестов запястьем. Руководство американского технологического гиганта рассматривает возможность внедрения в свою продукцию нового средства

  • Система WatchMI расширит возможности умных часов Система WatchMI расширит возможности умных часов
    Ученые из Университета Сент-Эндрюс разработали новый метод ввода для новых часов, технология получила название WatchMI. Теперь часами можно управлять, используя более широкий набор жестов и движений.

  • Segway продемонстрировала новую модель 2-колесного скутера Segway продемонстрировала новую модель 2-колесного скутера
    Компания Segway в скором времени планирует начать продажу нового 2-колесного скутера - Segway MiniPro, которым можно управлять с помощью смартфона.

  • В интернете появилось видео Nokia McLaren В интернете появилось видео Nokia McLaren
    Сегодня в интернете появилось видео с Nokia McLaren, в котором демонстрируется функция MixView и 3D Touch. На данный момент еще неизвестно, является ли видео достоверным.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.