: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » RT заблокировали в Facebook из-за "Радио Свободы" 

RT заблокировали в Facebook из-за "Радио Свободы"

  • 19-01-2017, 21:10 Раздел: Information technology (IT) » RT заблокировали в Facebook из-за "Радио Свободы"

Из-за жалобы филиала «Радио Свободы» Russia Today был заблокирован в соцсети Facebook. Об этом рассказали сотрудники телеканала, со ссылкой на письмо от руководителей соцсети.
RT заблокировали в Facebook из-за "Радио Свободы"

Как указано в сообщении, блокировка произошла по причине вероятных нарушений авторских прав, само требование пришло от канала «Настоящее время», являющегося подразделением «Радио Свободы» из США, финансированного из Госдепа. «Настоящее время» опровергает такую информацию.
RT не может публиковать в Facebook свои материалы до 10.25 утра 21 января. Телеканал не сможет показать процесс инаугурации Дональда Трампа, которая случится завтра. Его представители сообщили, что сейчас трудятся над тем, дабы ограничение сняли досрочно.
По мнению Russia Today, причиной такому ходу соцсети является неверные данные о том, что у канала нет прав на трансляцию конференции Обамы. Блокировка возникла в момент демонстрации выступления американского президента.
Владельцы RT в этом инциденте не исключают и политический контекст. По их мнению, здесь может быть замешан Госдеп США.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • YouTube сделал запрос в RT о наличии их работников в санкционных списках YouTube сделал запрос в RT о наличии их работников в санкционных списках
    Сайт YouTube запросил у телеканала Russia Today данные о присутствии в санкционных списках работников СМИ. Об этом сообщается на портале RT.

  • Глава Роскомнадзора пригрозил ответными мерами в случае ограничения работы  ... Глава Роскомнадзора пригрозил ответными мерами в случае ограничения работы ...
    Глава Роскомнадзора Александр Жаров отреагировал на блокировку страницы Russia Today в Facebook, передает РИА Новости. По ...

  • Facebook развивает новые функции для общительных пользователей Facebook развивает новые функции для общительных пользователей
    Представители такой известной соцсети, в качестве которой известна Facebook, сообщили своим посетителям очередную новинку от компании. Для тех, кто проводит в ней очень много времени, подготовлена

  • Дворецкий Трампа угрожал Обаме в социальной сети Facebook Дворецкий Трампа угрожал Обаме в социальной сети Facebook
    Бывший дворецкий миллиардера Дональда Трампа неоднозначно высказывал своё мнение и угрозы в сторону действующего президента США Барака Обамы. Им займутся сотрудники ФБР.

  • Канал МИД на YouTube удален из-за нарушения авторских прав Канал МИД на YouTube удален из-за нарушения авторских прав
    Канал Министерства иностранных дел РФ на видеохостинге YouTube был удален по причине нарушения авторских прав. Об этом говорится в сообщении, которое демонстрируется всем посетителям канала.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.