: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Эксперты рассказали об эффективном способе защиты в интернете 

Эксперты рассказали об эффективном способе защиты в интернете

  • 19-12-2016, 08:10 Раздел: Information technology (IT) » Эксперты рассказали об эффективном способе защиты в интернете

Эксперты интернет-безопасности составили список из наиболее важных правил, которые помогут уберечь пользователя от возможных вредоносных сообщений. Также эти советы направлены на сохранение денежных средств.
Эксперты рассказали об эффективном способе защиты в интернете

Мошенничество в сети продолжает набирать обороты и всё больше преступников полагаются исключительно на доверчивость пользователей в сети, получая важные контактные данные и прочую информацию. Дабы обезопасить себя необходимо следовать простым и в тоже время эффективным правилам. Самым важным из них можно выделить номер телефона. Его не следует вводить при каждом запросе, а внимательно смотреть зачем именно тому или иному ресурсу понадобился данный набор цифр. В случае, если сайт вызывает подозрения, то лучше полностью отказаться от регистрации и прочих действий, иначе на телефонный номер будет приходить множество спама или даже опасные вирусы.
Вторым, но не менее важным, способом обезопасить себя можно назвать почтовый адрес. В идеале необходимо завести ещё один, который будет использоваться исключительно для регистрации на сайтах. В случаях с номером банковской карты и домашним адресом следует соблюдать повышенную осторожность. Оплачивать любые покупки лучше с виртуального кошелька, а в качестве получения посылки необходимо указывать почтовое отделение. Это непременно повысит безопасность и предотвратит нежелательные сообщения (спам) или даже махинации киберпреступников.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Google обезопасит пользователей от вредоносных ссылок Google обезопасит пользователей от вредоносных ссылок
    В компании Google сообщили о вышедшем обновлении в почтовом клиенте. Отныне почтовый клиент будет предупреждать пользователей, если они решатся перейти по вредоносной ссылке.

  • С июля картой «Мир» можно будет оплатить интернет-покупку С июля картой «Мир» можно будет оплатить интернет-покупку
    Национальные платежные карты «Мир» будут надежно защищены от посягательств киберпреступников.

  • Центробанк пояснил как уберечь себя от хакерских атак Центробанк пояснил как уберечь себя от хакерских атак
    Заместитель начальника главного управления безопасности и защиты информации Центробанка Артем Сычев оповестил пользователей интернета о том, как обезопасить себя от киберпреступников. Чаще всего, по

  • ESET сообщила о спам-атаке на пользователей Facebook ESET сообщила о спам-атаке на пользователей Facebook
    ESET сообщила о спам-атаке на пользователей Facebook. В связи со случившимся компания подготовила небольшое руководство по защите от интернет-мошенников.

  • Покупки в Сети можно будет осуществлять, оплачивая их со счета смартфона Покупки в Сети можно будет осуществлять, оплачивая их со счета смартфона
    Компания Net Pay, российский платежный агрегатор, открыла для своих клиентов возможность приема платежей через мобильные телефоны.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.