: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Два индийских студента подали в суд на соцсеть Facebook 

Два индийских студента подали в суд на соцсеть Facebook

  • 21-09-2016, 12:13 Раздел: Information technology (IT) » Два индийских студента подали в суд на соцсеть Facebook

Два студента из Индии подали в суд на Facebook. Молодые люди не довольны новыми требованиями политики конфиденциальности WhatsApp. Сейчас приложение предоставляет личные данные всех пользователей сети.
Два индийских студента подали в суд на соцсеть Facebook

Индийские студенты обратились в суд Дели, утверждая, что подобные нововведения угрожают миллионам пользователей. «Согласие пользователя для Индии очень условное, потому что многие жители страны не имеют достаточного образования, чтобы понять, что такое политика конфиденциальности. WhatsApp просто решила злоупотребить доверием своих пользователей», - заявили молодые люди.
В свое оправдание компания WhatsApp отметила, что никаких персональных данных Facebook она не передает, только имена и номера телефонов. К тому же использование приложения является добровольным.
Отметим, в Индии WhatsApp используют более 70 миллионов жителей, а поклонниками Facebook являются 150 миллионов человек.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Марк Цукерберг не намерен проводить слияние Facebook Messenger и WhatsApp Марк Цукерберг не намерен проводить слияние Facebook Messenger и WhatsApp
    Глава Facebook Марк Цукенберг не собирается проводить слияние двух приложений для обмена сообщениями Messenger и WhatsApp. Он заявил, что у каждого из мессенджеров есть собственная аудитория и

  • WhatsApp привяжет контакты пользователей Facebook WhatsApp привяжет контакты пользователей Facebook
    Популярное приложение, позволяющее обмениваться сообщениям, WhatsApp, ожидает обновление. По словам разработчиков, теперь можно будет делиться телефонной базой с пользователями Facebook.

  • Facebook Messenger установил рекорд по количеству пользователей Facebook Messenger установил рекорд по количеству пользователей
    Facebook Messenger установил очередной рекорд. Число активных пользователей этой популярной социальной сети достигло одного миллиарда в месяц.

  • Интернет-пользователи подали коллективный иск против Facebook Интернет-пользователи подали коллективный иск против Facebook
    Пользователи Facebook подали в суд на соцсеть. Компания нелегально собирала и хранила биометрические данные людей.

  • Пользователи соцсетей отреагировали на сбой WhatsApp по всему миру Пользователи соцсетей отреагировали на сбой WhatsApp по всему миру
    Сегодня рано утром мессенджер WhatsApp оказался недоступен для пользователей по всему миру. Своё негодование этим происшествием пользователи решили выразить в соцсетях. Причины сбоя пока не известны.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.