: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Дети используют электронные кошельки вдвое чаще взрослых 

Дети используют электронные кошельки вдвое чаще взрослых

  • 2-08-2016, 12:10 Раздел: Information technology (IT) » Дети используют электронные кошельки вдвое чаще взрослых

Дети используют электронные кошельки вдвое чаще взрослых. Таким известием поделился новостной портал life.ru, со ссылкой на компетентных экспертов.
Дети используют электронные кошельки вдвое чаще взрослых

Специалисты провели исследование, по результатам которого традиционные копилки-хрюшки для детей становятся историей и уходят в прошлое. Эксперты утверждают, что теперь детвора все чаще пользуется электронными кошельками. При этом ребята не могут, как раньше, накопить себе на велосипед или новую игрушку, вместо чего тратят деньги на вредные газировки, сладости и другие «прелести».
По уточнению источника, исследованием занимались специалисты компании Ipsos Comcon. Эксперты выяснили, что примерно 37% детей возрастом 7-15 лет часто прибегают к использованию платежных терминалов. Те же исследователи в марте нынешнего года установили, что всего 15% взрослых россиян пользовались в первом месяце весны электронными кошельками.
Самой популярной платежной системой как у взрослых, так и у детей в России оказалась QIWI. Через нее осуществлялось 23% платежей. При этом статистика омрачена несовершеннолетними, которые зачастую используют QIWI для приобретения наркотических средств, продающихся в интернете. Также выяснилось, что среди несовершеннолетних, наибольшей популярностью электронные кошельки пользуются среди ребят возрастом 13-15 лет.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • IBM: Предприятия все чаще используют облачные сервисы IBM: Предприятия все чаще используют облачные сервисы
    Предприятия все чаще используют облачные сервисы. К такому выводу пришли специалисты американской фирмы IBM, специализирующейся по созданию и продаже аппаратного и программного обеспечения.

  • ESET: 44% школьников в России сутками находятся в интернете ESET: 44% школьников в России сутками находятся в интернете
    44% школьников в России используют различные устройства для того, чтобы сутками находиться в интернете. Об этом говорят результаты исследования, проведенного специалистами антивирусного разработчика

  • Геймеры тратят меньше денег, чем среднестатистический пользователь Геймеры тратят меньше денег, чем среднестатистический пользователь
    Метрика «Янекс.Деньги» проанализировала затраты среди геймеров и обычных пользователей, в результате чего выяснилось, что любители компьютерных игр тратят меньше денег в месяц, чем

  • Американцы провели тест-драйв гигантской детской коляски для взрослых Американцы провели тест-драйв гигантской детской коляски для взрослых
    Американская компания по производству детских колясок создали прототип для взрослых и провели тест-драйв. Таким образом, разработчики хотят показать удобства моделей, ведь дети говорить еще не умеют.

  • Банки набиваются на электронные кошельки Банки набиваются на электронные кошельки
    Пока операторы электронных денег думают о получении лицензий, необходимых по новым регулятивным требованиям, на рынок с примерным годовым оборотом 140 млрд руб. готовятся выйти новые мощные игроки.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.