: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На "Одноклассниках" стали доступны международные денежные переводы внутри соцсети 

На "Одноклассниках" стали доступны международные денежные переводы внутри соцсети

  • 21-07-2016, 11:10 Раздел: Information technology (IT) » На "Одноклассниках" стали доступны международные денежные переводы внутри соцсети

Соцсеть "Одноклассники" в партнерстве с банком ВТБ24 и при поддержке платежной системы MasterCard предоставила возможность международных денежных переводов. Переводы в рублях внутри соцсети отныне доступны в 16 стран, но список в ближайшее время намерены расширять, сообщает РИА "Новости".
На "Одноклассниках" стали доступны международные денежные переводы внутри соцсети

Процедура отправки денег - по-прежнему довольно проста и удобна, никаких изменений в уже существующую систему новшество-дополнение не привнесло. Пользователь "Одноклассников" должен выбрать получателя из списка друзей (или найти профиль получателя вручную), а затем выбрать свою карту, с которой будет списана сумма. Деньги, отправленные на карту со счетом в другой валюте, будут автоматически конвертироваться по курсу банка-эмитента карты получателя. Также при отправке денег нет необходимости указывать номер карты адресата - эти данные будут запрошены у получателя. К слову, если перевод не будет принят в течение трех дней - деньги вернутся на счет отправителя.
На сегодня с помощью "Одноклассников" можно перевести деньги друзьям в Израиль, Германию, Чехию, Францию, Румынию, Италию, страны Прибалтики и практически во все государства СНГ.
Денежные переводы в "Одноклассниках" стали доступны с февраля текущего года. За это время около 11% людей в этой соцсети пытались перевести деньги родственниками или друзьям за границей (хотя переводы были доступны только в пределах РФ). Поэтому руководство "ОК" и пошло на расширение географии денежных транзакций.
Комиссия за переводы с карт Maestro и MasterCard от 500 до 75 тысяч рублей не взимается. За переводы с карты Visa - комиссия от 35 до 50 рублей в зависимости от суммы, а также 0,5% от общей суммы перевода (при транзакции в рамках 5 тысяч - 75 тысяч рублей).





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Сингапуре разрешат перечислять деньги через страницы в соцсетях В Сингапуре разрешат перечислять деньги через страницы в соцсетях
    В банковских учреждениях Сингапура вводят новые возможности: теперь клиенты могут перечислять денежные средства непосредственно через соцсети. Этот эксперимент стартует уже в 2017 году.

  • В В "Одноклассниках" запустят "карусель" для мобильной рекламы
    Соцсеть "Одноклассники" тестирует новый для себя формат мобильной рекламы - так называемую "карусель". Это от трех до пяти слайдов в рамках одного модуля.

  • Геймеры тратят меньше денег, чем среднестатистический пользователь Геймеры тратят меньше денег, чем среднестатистический пользователь
    Метрика «Янекс.Деньги» проанализировала затраты среди геймеров и обычных пользователей, в результате чего выяснилось, что любители компьютерных игр тратят меньше денег в месяц, чем

  • Visa предоставит пользователям «Одноклассников» возможность денежных перево ... Visa предоставит пользователям «Одноклассников» возможность денежных перево ...
    В данный момент проходит закрытое тестирование нового сервиса, позволяющего пользователям социальной сети «Одноклассники» делать покупки, не выходя из своего аккаунта. Об этом рассказал директор

  • Хакерская операция сорвалась из-за ошибки в слове Хакерская операция сорвалась из-за ошибки в слове
    Мошенники пытались украсть переводы из Центрального банка Бангладеш, однако перевод сорвался из-за ошибки в слове "foundation". Банк пытается вернуть утерянные средства и найти хакеров.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.