: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В интернете появилась новая угроза в виде вируса-вымогателя 

В интернете появилась новая угроза в виде вируса-вымогателя

  • 17-07-2016, 21:10 Раздел: Information technology (IT) » В интернете появилась новая угроза в виде вируса-вымогателя

В интернете появилась модифицированная версия крайне популярного вируса-вымогателя от Locky. Вредоносная программа проникает на компьютер через электронную почту, после чего беспрепятственно начинает шифровать файлы в системе.
В интернете появилась новая угроза в виде вируса-вымогателя

Согласно данным, предоставленным компанией F-Secure, несколькими днями ранее началась глобальная рассылка спама по электронным адресам пользователей. Ранее речь шла о не более чем 10 тысячах писем в час. Сейчас же злоумышленники существенно увеличили объем рассылки, доведя его до цифры в 120 тысяч. Напомним, что большая часть пользователей интернета уже знакома с вирусом-вымогателем от Locky, который проникает на компьютер посредством небольшого архива, полученного пользователем по почте. Еще в начале 2016 года множество пользователей стали жертвами вымогательства злоумышленников. Шифровальщика довольно тяжело выявить на компьютере жертвы и нейтрализовать.
Специалисты от компании «Avira» заявляют, что данная версия вируса гораздо более совершенная. Теперь программе не требуется доступ в интернет, она стала намного проще и незаметнее. Впрочем, в случае заражения компьютера данным вирусом можно надеется, что одна из жертв заплатит необходимый выкуп, после чего опубликует ключ, необходимый для нейтрализации программы.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Хакеры похитили 3 млрд рублей с помощью уникального вируса Хакеры похитили 3 млрд рублей с помощью уникального вируса
    В течение нескольких лет хакерам с помощью вирусной программы "троян" удавалось похищать денежные средства со счетов пользователей, проживающих на территории России и стран СНГ.

  • В компании Microsoft предупредили о новом приложении-вымогателе ZCryptor В компании Microsoft предупредили о новом приложении-вымогателе ZCryptor
    Автор блога MalwareForMe, пишущий под псевдонимом Jack обнаружил новую вредоносную программу ZCryptor. Позже работу вымогателя заметили и в Microsoft, корпорацией был выпущен ряд предупреждений во

  • Хакеры разработали новый вирус для Facebook Хакеры разработали новый вирус для Facebook
    Разработчикам компании Dr.Web удалось выявить новый вирус, который распространился в социальной сети Facebook. Специалисты призывают пользователей быть более внимательными.

  • TeamViewer сможет включать компьютер TeamViewer сможет включать компьютер
    TeamViewer сможет включать компьютер, не подключаясь к нему. Новая версия приложения появилась в Google Play Market и на сайте разработчиков.

  • Хакерам впервые удалось поразить вирусом компьютеры Apple Хакерам впервые удалось поразить вирусом компьютеры Apple
    Компьютеры Macintosh от компании Apple впервые оказались поражены вирусом-вымогателем. Об этом сообщает информационное агентство Reuters.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.