: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Dropbox пошли на ограничения для бесплатных аккаунтов 

В Dropbox пошли на ограничения для бесплатных аккаунтов

  • 24-06-2016, 09:10 Раздел: Information technology (IT) » В Dropbox пошли на ограничения для бесплатных аккаунтов

Один из ведущих облачных сервисов Dropbox через месяц - 22 июля - отключит автозагрузку фотографий в облако у тех пользователей, которые не оформили платный аккаунт или не установили на своем ПК десктопное приложение.
В Dropbox пошли на ограничения для бесплатных аккаунтов

На сегодня, как отмечают пользователи и эксперты, компания Dropbox предоставляет один из наиболее удобных сервисов в своей сфере. С мобильного устройства фотографии автоматически попадают в облачное хранилище. Затем доступ к этим снимкам можно получить с любого устройства, синхронизированного с аккаунтом. Но 22 июля многое изменится.
На сайте компании сообщают, что при автоматической загрузке в облако всех фотографий пользователя свободное место в бесплатном аккаунте быстро заканчивается. Подключив ПК к аккаунту, фотолюбители смогут легко выгружать снимки, освобождая место. В принципе, Dropbox таким образом косвенно признает, что услуга, которую они предоставляют бесплатно, не особо удовлетворяет запросы пользователей.
Подтверждают это и цифры. В рамках бесплатного аккаунта предоставляется всего 2 Гб пространства. Правда, есть возможность его расширить до 16 ГБ - каждый друг, принявший приглашение на использование сервиса, расширит облако на 0,5 ГБ.
При этом платный аккаунт подразумевает 1 Тб пространства за 9,99 долларов в месяц. Тарифный план, к слову, у компании единственный, других вариантов просто нет. Для сравнения, платные аккаунты Google, Microsoft и Apple также стоят 9,99 долларов в месяц. А бесплатно Google предлагает 15 Гб, Apple и Microsoft - 5 Гб. Словом, в Dropbox практически уравняли условия с конкурентами, пользователи теперь будут ориентироваться на другие параметры различных сервисов, выбирая наиболее подходящий для себя.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Facebook удалит фото пользователей через месяц Facebook удалит фото пользователей через месяц
    Пользователям iPhone необходимо будет до 7 июля установить приложение Moments, иначе все фотографии, загруженные в Facebook при помощи аккаунта социальной сети и смартфона, будут удалены.

  • Microsoft презентовал обновлённый SharePoint Microsoft презентовал обновлённый SharePoint
    Накануне компания Microsoft официально представила обновлённую версию SharePoint. Представители компании планируют запустить разработку на рынок в период с мая по июль текущего года.

  • Dropbox прекратит поддержку Windows XP Dropbox прекратит поддержку Windows XP
    Система облачного хранения данных планирует прекратить поддержку Windows XP.

  • Мобильное приложение РЖД за месяц установили 72 000 пассажиров Мобильное приложение РЖД за месяц установили 72 000 пассажиров
    Фирменное приложение РЖД, получившее наименование «Билеты на поезд», которое позволяет при помощи мобильного устройства приобретать билеты на любые маршруты, за первый месяц работы сервиса установили

  • Google отдаст Apple облачное хранилище Google отдаст Apple облачное хранилище
    Компания Google предоставит корпорации Apple собственное облачное хранилище. Такой информацией поделились корреспонденты новостного портала CRN.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.