: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » 117 суперкомпьютеров доставлены «Росатомом» для гособоронзаказа 

117 суперкомпьютеров доставлены «Росатомом» для гособоронзаказа

  • 12-06-2016, 18:10 Раздел: Information technology (IT) » 117 суперкомпьютеров доставлены «Росатомом» для гособоронзаказа

Для нужд гособоронзаказа и промышленности «Росатомом» были разработаны, созданы и доставлены 117 суперкомпьютеров российского производства. Такой информацией с прессой поделился Сергей Кириенко, глава государственной корпорации.
117 суперкомпьютеров доставлены «Росатомом» для гособоронзаказа

Всего 117 новых суперкомпьютеров были разработаны специалистами государственной корпорации «Росатом» для нужд российского гособоронзаказа и промышленности. Все эти компьютеры уже доставлены и готовы к работе, поделился с представителями СМИ Сергей Кириенко, глава государственной корпорации.
Также в своем интервью Кириенко отметил, что на сегодняшний день они имеют возможность создавать суперкомпьютеры из российских комплектующих и устанавливать на них российское программное обеспечение. Известно, что компьютеры российского производства также используются Роскосмосом, различными авиастроителями и многими другими предприятиями.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Роскосмос и в этом году не примет участия в авиасалоне в Farnborough Роскосмос и в этом году не примет участия в авиасалоне в Farnborough
    СМИ сообщают, что в этом году представители Роскосмоса самостоятельно отказались от участия в ежегодном авиасалоне в Farnborough. Данным решением со своими коллегами и прессой поделился Сергей

  • Росатом в 2014г планирует вывезти 3,5 тыс кассет ОЯТ Росатом в 2014г планирует вывезти 3,5 тыс кассет ОЯТ
    С реакторов РБМК Ленинградской и Курской АЭС.

  • РФ гарантирует бесперебойные поставки ЯТ на Украину РФ гарантирует бесперебойные поставки ЯТ на Украину
    Заявил глава Госкорпорации Сергей Кириенко.


  • Росатом в 2013г добыл 8,4 тыс т урана Росатом в 2013г добыл 8,4 тыс т урана
    Добыча урана “Росатомом” в 2013г. составила 8,4 тыс. т. Об этом сообщил глава госкорпорации Сергей Кириенко на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Стенограмму приводит пресс-служба Кремля.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.