: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Заморозить возраст: ТОП-5 продуктов, сохраняющих молодость, выявили врачи 

Заморозить возраст: ТОП-5 продуктов, сохраняющих молодость, выявили врачи

  • 7-12-2019, 10:10 Раздел: Человек » Заморозить возраст: ТОП-5 продуктов, сохраняющих молодость, выявили врачи

Как чувствовать себя в 60 на 30 с новым рационом.
Заморозить возраст: ТОП-5 продуктов, сохраняющих молодость, выявили врачи

Самый лучший способ заморозить — это сочетание достаточной физической нагрузки и правильного питания. Рацион должен включать в себя все группы продуктов в правильных пропорциях. Но врачи, сравнив действие на организм разных продуктов, выявили те, которые больше всего способствуют сохранению молодости. И в основном, это овощи, которые лидируют по содержанию витаминов, минеральных веществ и содержат необходимую для нормальной работы организма клетчатку. В ТОП-5 входят:
1. Морковь. Стимулирует выработку организмом коллагена, который поддерживает упругость кожи, следит за состоянием волос, ногтей и зубов.
2. Свекла. Содержит оба вида клетчатки, чистит кишечник, выводит токсины, насыщает кислородом кровь. Свёкла не теряет своих свойств при термической обработке, поэтому она одинаково полезна как сырой, так и приготовленной различными способами.
3. Помидоры. Один из основных компонентов средиземноморской диеты, которую врачи признали самой омолаживающей. В них масса антиоксидантов, особенно, ликопина, который нейтрализует вредное влияние ультрафиолета на кожу, предотвращая её преждевременное увядание. Как и свёкла, томаты одинаково полезны в любом виде.
Заморозить возраст: ТОП-5 продуктов, сохраняющих молодость, выявили врачи

4. Капуста. Полезна любая и в любом виде. Особенно ценна она квашенной. Такой способ обработки добавляет ей пользы, обогащая культурой молочнокислых бактерий и частично ферментируя овощ, что упрощает его усвоение.
5. Морская рыба. В ней присутствуют омега-3 кислоты, которые поддерживают сердечно-сосудистую систему, сохраняют эластичность сосудов и дают сердечной мышце необходимую энергию.
Фата Зубова





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Женщинам на заметку: Названы 5 повседневных продуктов, которые превращают в ... Женщинам на заметку: Названы 5 повседневных продуктов, которые превращают в ...
    Бутерброд перед сном не только прибавит пару сантиметров талии, но состарит на пару лет.

  • Скинешь 2 кг сейчас – наберешь 20 после: Врачи предупредили об опасности жи ... Скинешь 2 кг сейчас – наберешь 20 после: Врачи предупредили об опасности жи ...
    Эта диета «переучивает» кишечник и приводит к необратимому замедлению метаболизма.

  • Витамины после 40. Врач назвал 5 компонентов, которые помогут замедлить ста ... Витамины после 40. Врач назвал 5 компонентов, которые помогут замедлить ста ...
    Из-за нехватки витаминов женский организм после 40 лет теряет энергию, упругость кожи и начинает стремительно стареть.

  • Что нужно есть старикам? Врачи назвали лучшую диету для пенсионеров Что нужно есть старикам? Врачи назвали лучшую диету для пенсионеров
    Обычные продукты помогут спастись от болезней и продлить жизнь.

  • Вечная молодость: Названы продукты, останавливающие старение кожи Вечная молодость: Названы продукты, останавливающие старение кожи
    Для того чтобы уменьшить вредное влияние загрязнения, жары и стресса, из-за которых кожа быстро стареет, необходимо включить в рацион 8 продуктов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.