: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Доктор Агапкин рассказал о полезных свойствах куркумы для печени 

Доктор Агапкин рассказал о полезных свойствах куркумы для печени

  • 17-10-2019, 07:10 Раздел: Человек » Доктор Агапкин рассказал о полезных свойствах куркумы для печени

Эта специя обладает антибактериальными свойствами и активно используется в Индии в качестве полезного для здоровья продукта.
Доктор Агапкин рассказал о полезных свойствах куркумы для печени

В теле-передаче «О самом главном» Сергей Агапкин рассказал зрителям о полезных свойствах куркумы и порекомендовал рецепт для очистки печени от желчи. Специя обладает характерным желтым цветом и слабо-жгучим вкусом. Известно, что еще с давних времен она считалась незаменимым способом лечения болезней в Индии и Китае. Помимо того, что куркума отлично заживляет раны и ссадины, она также активно очищает желчевыводящие пути. Все дело в куркумине — это вещество, которое придает корню его цвет и аромат. Это вещество особенно ценно в медицине, так как оно способно уничтожать раковые клетки, при этом не оказывая вредное воздействие на здоровые.
Доктор Агапкин рассказал зрителям рецепт напитка на основе куркумы. Для его приготовления понадобится сама специя, орехи кешью и молоко. Все ингредиенты необходимо перемешать в блендере, чтобы измельчить орехи. Такой напиток приятно пахнет и имеет мягкий вкус. Он помогает избавиться скопившейся желчи и улучшить состояние печени.
Специю также можно употреблять людям, которые придерживаются диеты. Она не обладает ярко-выраженным вкусом, благодаря чему регулирует углеводный обмен, а также не вызывает чувство повышенного аппетита. Ее также можно использовать как заменитель некоторых приправ, от которых приходится отказаться во время диеты. Помимо прочего, куркума активно используется в косметологии, так как она положительно влияет на здоровье кожи. Ее рекомендуется применять как для внутреннего, так и наружного применения, потому что специя обладает антибактериальными свойствами.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Прорыв или деградация? Доктор Мясников рассказал, как лечить рак силой мысл ... Прорыв или деградация? Доктор Мясников рассказал, как лечить рак силой мысл ...
    Правильное лечение и позитивное отношение помогут победить любой недуг, считает врач.

  • Измельчённый чай может быть вреден для здоровья Измельчённый чай может быть вреден для здоровья
    Пакетированный чай вреднее для здоровья, так как может содержать опасные для организма вещества, приводящие к необратимым поражениям печени.

  • Ученые назвали 3 способа избавиться от стресса без препаратов Ученые назвали 3 способа избавиться от стресса без препаратов
    Оказывается, есть 3 продукта, которые успокаивающе действуют на нервную систему.

  • Жир и холестерин в пище приводят к генетическим изменениям – учёные Жир и холестерин в пище приводят к генетическим изменениям – учёные
    Американские учёные обнаружили источник одной из самых распространённых болезней печени.

  • Арбузные огурцы Арбузные огурцы
    Арбузные огурцы или Мелотрия шершавая. Мышиная дыня, огурец колибри, африканский огурец, кислый корнишон, … Именно так называют растение, которое носит название «мелотрия шершавая». Это вьющееся
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.