: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Жизнь в городе может вызывать душевные расстройства 

Жизнь в городе может вызывать душевные расстройства

  • 13-05-2019, 22:10 Раздел: Человек » Жизнь в городе может вызывать душевные расстройства

Шум, грязный воздух и густая населённость плохо сказываются на психическом здоровье.
Жизнь в городе может вызывать душевные расстройства

По статистике, более 50% людей живут в городах, а к 2050 году этот показатель увеличится до 70%. Урбанизация с вырубкой деревьев, уничтожением животных и среды обитания насекомых и других биологических видов, плохо сказывается на здоровье человека. Психологи из Университета Британской Колумбии в Ванкувере заявили, что жизнь в городе может вызывать душевные расстройства. Количество пациентов с шизофренией, депрессией, слабоумием, неврастенией на порядок чаще встречаются в мегаполисах, чем в деревнях. Связано это с большим уровнем стресса, густонаселённостью, быстрым темпом жизни в городах, что не способствует здоровью.
Окружающая среда гораздо грязнее в мегаполисах, нежели в сёлах. Это не удивительно, поскольку в городах намного больше авто и заводов. Вредные выбросы в атмосферу негативно сказываются в том числе и на душевном состоянии человека. Чрезмерная скученность людей приводит к хроническому стрессу. Напряжённость вызывает упаднические настроения. Страдающим нервными расстройствами всё кажется в серых тонах.
Психологами доказано, что жить на верхних этажах небоскрёбов вредно для психического здоровья. Человек тысячелетиями обитал на земле и для нервной системы очень тяжело приспособиться к новым реалиям. Пестициды, свинец, бисфенол способствуют развитию депрессии. Встретить перечисленные вещества гораздо проще в городе, нежели в деревне.
Невооружённым глазом видны противоречия. С одной стороны, в мегаполисах намного больше возможностей, особенно для молодёжи. Там можно получить хорошее образование, высокооплачиваемую работу, быстрее продвинуться по карьерной лестнице. С другой стороны, обитание в городе вызывает депрессию, психические расстройства, тяжелые заболевания из-за грязного воздуха и стресса.
Психологи рекомендуют жителям мегаполисов чаще прогуливаться в парках с деревьями, регулярно посещать тренажерные залы, бегать ради снятия напряжения. В этом случае риск развития душевного расстройства снизится.
Максим Суворов





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ученые: Взросление человека начинается после 30 лет Ученые: Взросление человека начинается после 30 лет
    В 18 лет в мозгу всё ещё происходят серьезные изменения, а потому человека в этом возрасте нельзя считать взрослым, говорят ученые.

  • Ученые обнаружили связь между шизофренией и вирусом Эпштейна-Барра Ученые обнаружили связь между шизофренией и вирусом Эпштейна-Барра
    Антитела герпеса влияют на прогрессирование психологических заболеваний.

  • Специалисты: Занятия футболом причиняют женщинам больше вреда, чем мужчинам Специалисты: Занятия футболом причиняют женщинам больше вреда, чем мужчинам
     Физическая активность положительно сказывается на здоровье тех, кто не забывает о спортивных занятиях. Однако специалисты уверены, что интенсивные занятия спортом могут иметь вредные последствия.

  • Ученые доказали, что матерные слова губят здоровье людей Ученые доказали, что матерные слова губят здоровье людей
    У древних славян матерщина выполняла функцию проклятья.

  • Психологи: Гаджеты могут вызвать стресс и негативные эмоции Психологи: Гаджеты могут вызвать стресс и негативные эмоции
    Психологи утверждают, что гаджеты негативно влияют на стрессоустойчивость человека. Люди, держащие в руках смартфоны, более нервные, чем остальное окружение. Стоит отметить, что это касается
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.