: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сайт «Тотального диктанта» подвергся хакерской атаке 

Сайт «Тотального диктанта» подвергся хакерской атаке

  • 16-04-2016, 18:10 Раздел: Человек » Сайт «Тотального диктанта» подвергся хакерской атаке

Сайт «Тотального диктанта» был недоступен в течение часа из-за хакерской атаки, о чем корреспондентам рассказал автор проекта «Тотальный диктант» Егор Заикин.
Сайт «Тотального диктанта» подвергся хакерской атаке

По словам Заикина, за пять минут до начала диктанта организаторы мероприятия зафиксировали резкое увеличение числа запросов, отправляемых на ресурс, что является характерным признаком DDOS-атаки. Из-за происков киберпреступников на протяжении часа пользователи со всего мира не могли попасть на сайт.
К текущему времени основная часть функционала портала «Тотального диктанта» уже восстановлена, однако от некоторых пользователей все еще поступают жалобы на проблемы с доступом на портал. Тем не менее, те, кому хватило терпения, смогли дождаться восстановления работоспособности сайта и написать диктант, отметил Заикин.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сайт Transparency International подвергся атаке хакеров после размещения ин ... Сайт Transparency International подвергся атаке хакеров после размещения ин ...
    На российский сайт Transparency International началась атака хакеров после размещения на нем статьи относительно законности приобретения семьи Рогозиных квартиры за более чем 500 миллионов рублей.

  • Сайт платежного сервиса Qiwi недоступен для клиентов Сайт платежного сервиса Qiwi недоступен для клиентов
    Сайт Qiwi оказался недоступным для клиентов. Об это было сообщено лишь через несколько часов после прекращения работы, а официальных объяснений перебоев в работе так и не поступило.

  • Хакеры Anonymous взломали базу данных Минобороны Франции Хакеры Anonymous взломали базу данных Минобороны Франции
    Хакерская группировка Anonymous взломала базу данных Министерства обороны Франции. В результате хакерской атаки им удалось получить данные, которые хранятся в центре распознавания военной техники

  • Сайт РЕН-ТВ подвергся атаке хакеров после публикации о Майдане Сайт РЕН-ТВ подвергся атаке хакеров после публикации о Майдане
    Сайт популярного телеканала РЕН-ТВ подвергся хакерской атаке после того, как на ресурсе были опубликованы уникальные материалы, содержащие версию захвата сотрудниками СБУ серверов из разгромленного

  • RuTracker.org попал под обстрел RuTracker.org попал под обстрел
    Ночью 14 августа пользователи одного из самых популярных в России торрент-порталов, RuTracker.org, не могли зайти на него. Сайт подвергся хакерской атаке. Сейчас работа RuTracker.org восстановлена.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.