: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Зеленскому не удалось сместить с поста Виталия Кличко 

Зеленскому не удалось сместить с поста Виталия Кличко

  • 14-08-2019, 22:10 Раздел: Статьи » Зеленскому не удалось сместить с поста Виталия Кличко

Зеленскому не удалось сместить с поста Виталия Кличко
Одним из высокопоставленных чиновников, которых захотел лишить поста новый президент Украины Владимир Зеленский, стал Виталий Кличко. Бывший боксер-чемпион занимает в настоящее время сразу два поста: мэра Киева (с 5 июня 2014 года) и главы городской администрации (с 25 июня 2014 года).
Некоторое время назад в кабинет министров Украины было направлено письмо из офиса президента с представлением об увольнении мэра Киева Виталия Кличко. Киевский мэр назвал это нарушением закона и заявил, что Зеленский «ведет себя не иначе», чем Янукович.
Трудно сказать, предполагал ли такое Зеленский, но «убрать» Кличко оказалось делом непростым. Сегодня стало известно, что правительство Украины отказалось увольнять киевского мэра.
«Вопрос согласования увольнения Виталия Кличко обсудили с чиновниками. Принято решение, что действующим составом правительства рассматриваться оно не будет», – написал в Facebook пресс-секретарь премьер-министра Украины Василий Рябчук.
Думается, киевские чиновники пошли навстречу Кличко вовсе не из-за его деловых качеств. Дело в том, что к киевскому мэру чрезвычайно хорошо относятся в Соединенных Штатах, куда он недавно ездил и встречался с влиятельными людьми. В частности, с адвокатом Трампа, бывшим мэром Нью-Йорка Рудольфом Джулиани, который в своем Twitter назвал Кличко патриотом Украины и «ярким светом» в темноте.
Напомним, что и избежать допроса в Госбюро расследований Украины Кличко удалось благодаря встрече с Джулиани.




Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Кличко: Я в хорошей форме, могу отжаться сто раз Кличко: Я в хорошей форме, могу отжаться сто раз
    Мэр Киева Виталий Кличко утверждает, что может отжаться 100 раз без перерыва. Соответствующее заявление мэра…

  • Кличко одолжил третьим лицам 8,5 млн евро Кличко одолжил третьим лицам 8,5 млн евро
    Согласно электронной декларации мэра Киева Виталия Кличко, он одолжил третьим лицам более 8 515 020…

  • Новые перлы Виталия Кличко: «гениальное» интервью мэра Киева Новые перлы Виталия Кличко: «гениальное» интервью мэра Киева
      Фрагмент недавнего интервью Виталия Кличко, выложенный в Сеть, набирает популярность. Мэр Киева в эфире одного из украинских телеканалов попытался уйти от ответа на вопрос ведущей о договоре,

  • В День Киева флаги Украины были перевёрнуты верх ногами (ВИДЕО) В День Киева флаги Украины были перевёрнуты верх ногами (ВИДЕО)
    У мэра украинской столицы Виталия Кличко на праздновании Дня Киева государственные флаги Украины в руках активистов были перевёрнуты вверх ногами.

  • СМИ: Кличко заявил, что с 2015 года в Киеве заработает новая система парков ... СМИ: Кличко заявил, что с 2015 года в Киеве заработает новая система парков ...
    В столице Украины с 2015 года заработает новая система парковки, — сообщает 112 со ссылкой на пресс-службу мэра Киева Виталия Кличко. "Сейчас мы начинаем разработку плана парковки в городе, потому
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.