: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На Луне обнаружили тоннели, ведущие к центру спутника Земли 

На Луне обнаружили тоннели, ведущие к центру спутника Земли

  • 6-08-2018, 12:10 Раздел: Статьи » На Луне обнаружили тоннели, ведущие к центру спутника Земли

На Луне обнаружили тоннели, ведущие к центру спутника Земли

Фото из открытых источников
Странные пустоты в лунном грунте, обнаруженные японским космическим аппаратом Kaguya, могут указывать на существование в недрах Луны целой сети из огромных туннелей — сообщает информационный портал НьюИнформ.
О том, что под поверхностью естественного спутника нашей планеты существуют туннели диаметром в несколько сотен метров, нельзя было предположить даже в самых смелых фантазиях. Однако это, как сообщили ученые на 48-й конференции Общества лунных и планетарных наук, факт.
"Мы пока что не располагаем сколько-нибудь точными данными об удивительных лунных туннелях, но сам по себе факт их существования практически не вызывает сомнений", — говорят ученые.
Предполагается, что сеть лунных туннелей, обнаруженная благодаря японскому космическому аппарату, может уходить вглубь спутника на десятки или даже сотни километров. То есть, туннели могут вести к самому центру Луны.
Вход в один из туннелей был замечен в районе плато Мариуса Хиллса. Возможно, в будущем сюда будет доставлен какой-нибудь специализированный зонд для изучения подземных пустот, которые, как уверены ученые, были образованы миллиарды лет назад остывшей лавой.

.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ученые: Внутри Луны может существовать вода Ученые: Внутри Луны может существовать вода
    По результатам опытов ученые сообщили, что под поверхностью Луны может находиться вода. К такому выводу исследователи пришли после обследования метеорита.

  • Ученые работают над спутником, который сможет вести прямую трансляцию из ко ... Ученые работают над спутником, который сможет вести прямую трансляцию из ко ...
    Международные ученые работают над созданием спутника, который в 2018 году будет вести прямую трансляцию из космоса. Об этом сообщают западные СМИ.

  • В сети обсуждается видео с древними постройками на Луне В сети обсуждается видео с древними постройками на Луне
    В Глобальной сети появился видеоролик, демонстрирующий объекты на поверхности Луны, называемые энтузиастами «древними постройками». Находку сделал уфолог, и некоторые эксперты уверены, что его

  • Китайцы на Луне! Китайцы на Луне!
    14.12.2013 Китайский луноход прилунился на луну!

  • Лунные пещеры могут иметь запасы воды Лунные пещеры могут иметь запасы воды
    Лунные пещеры, обнаруженные на земном спутнике в 2009 году, могут содержать значительные количества воды. Такие выводы группа ученых представила на 42-й конференции по изучению Луны и планет (Lunar
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.