: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В ЕС не приняли заявление Израиля о «лжи» Ирана на веру 

В ЕС не приняли заявление Израиля о «лжи» Ирана на веру

  • 1-05-2018, 03:10 Раздел: Статьи » В ЕС не приняли заявление Израиля о «лжи» Ирана на веру

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини прокомментировала заявление премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху по ядерной сделке с Ираном. Могерини подчеркнула, что ее заявление – «предварительная реакция», необходимо изучить предоставленные Израилем документы и «получить оценку МАГАТЭ», которая «является единственной беспристрастной международной организацией» в данном вопросе, передает РИА «Новости». Судя по данным МАГАТЭ, Иран полностью выполнил свои обязательства, сказала она. «Из первых сообщений я увидела, что премьер-министр Нетаньяху не поставил под сомнение соблюдение Ираном обязательств по СВПД, имея в виду ядерные обязательства на период после 2015 года», – сказала Могерини, добавив, что информацию, касающуюся сделки с Ираном нужно направлять в МАГАТЭ и комиссию, которую возглавляет сама Могерини. Она подчеркнула, что пока не видит доказательств «нарушения Ираном ядерных обязательств по сделке». Немецкий кабмин также отреагировал на заявление Израиля. Берлин призвал МАГАТЭ незамедлительно оценить израильскую информацию. Канцелярия главы израильского кабмина сообщила, что Израиль направит делегации во Францию и Германию для ознакомления руководства этих стран с представленными материалами по усилиям Ирана в получении ядерного оружия, передает ТАСС. Напомним, Израиль заявил, что ядерная сделка с Ираном «основана на лжи», Тель-Авив передал Вашингтону разведданные о военной ядерной программе исламской республики, чтобы американский президент Дональд Трамп «принял правильное решение».


.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Соглашение по Ирану: санкции с Тегерана будут снимать постепенно Соглашение по Ирану: санкции с Тегерана будут снимать постепенно
    В Вене 14 июля было подписано соглашение между Тегераном и «шестёркой» по иранской ядерной программе. Стороны отметили, что документ учитывает интересы всех участников переговоров. Иран согласился не

  • Новый завод по переработке урана открылся в Иране Новый завод по переработке урана открылся в Иране
    Иранский министр иностранных дел Али Акбар Салехи заявил, что новый комплекс является частью внутренней сделки, заключенной между правительством Ирана и другими мировыми державами. По словам Салехи,

  • Иран огласил сроки соглашения по ядерной программе Иран огласил сроки соглашения по ядерной программе
    Иран на время прекратит распространение своей ядерной программы в конце декабря 2013 года – начале января 2014, об этом сообщает иранский представитель МАГАТЭ Реза Наджафи.

  • Делегация МАГАТЭ прибыла в Иран Делегация МАГАТЭ прибыла в Иран
    Делегация наблюдателей Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) прибыла в Иран для обсуждения ядерной программы этой страны.

  • Израиль открывает иранский фронт Израиль открывает иранский фронт
    Израиль стоит на пороге войны с Ираном. Об этом сообщил президент Израиля Шимон Перес, впервые признав в интервью местным СМИ, что "военная атака на Иран более близка, чем дипломатическое решение"
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.