: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Москву возвращается лето 

В Москву возвращается лето

  • 11-07-2017, 11:10 Раздел: Статьи » В Москву возвращается лето

Первая половина лета выдалась прохладной и малоснежной. Снег выпадал только один раз — в начале июня. © EvgenySHCH | Shutterstock На этом все — тренд сезона меняется. С 10 июля в Москве начнет формироваться летний характер погоды. Среднесуточная температура постепенно вернется в норму и вскоре начнет ее превышать. До середины месяца дневные значения будут колебаться в диапазоне +20...+25. Затем волна тепла усилится. Отдельные дни будут по-пляжному жаркими. Отметим, что с высокой вероятностью субботний день, 8 июля, станет самым холодным днем месяца. Максимальная температура составила +12, при норме +23. За первые девять дней июля в Москве выпало 64 % месячной нормы осадков самого влажного месяца года. На реках столичного региона отмечаются дождевые поводки. Температура воды составляет 14-16 градусов.
источник
Погода в Москве 11 июля
Центр ФОБОС
Сегодня погоду в столичном регионе будет формировать антициклон, который примется рассеивать облака, на что незамедлительно отреагируют повышением температурные показатели. В Москве и области переменная облачность, без осадков. Максимальная температура в мегаполисе +24…+26°, по области +22…+27°. Ветер переменный, слабый. Атмосферное давление немного повысится и составит 749 мм рт. ст.
Погода в Санкт-Петербурге 11 июля
Центр ФОБОС
Большую часть наступившего вторника Ленинградская область будет находиться под влиянием солнечного и сухого гребня антициклона. И только ближе к вечеру небольшими дождями на западе региона отметится приближающийся атмосферный фронт. В такой ситуации в регионе переменная облачность, вечером в западных районах местами пройдут небольшие дожди. В Северной столице максимальная температура воздуха составит +24…+26°, по области +22…+27°. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. Атмосферное давление будет падать, и барометры покажут 755 мм рт. ст., что немного ниже нормы.






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Возбуждено уголовное дело по факту халатности в связи с аварией на Троицкой ... Возбуждено уголовное дело по факту халатности в связи с аварией на Троицкой ...
    На ГРЭС в конце января попеременно аварийно отключались котлы, из-за чего были отменены занятия в школах и существенно снизилась температура в жилом фонде.

  • БЭСК ввела режим «холод» на всей территории Башкирии БЭСК ввела режим «холод» на всей территории Башкирии
    В состояние повышенной готовности приведены ремонтно-восстановительные бригады и вся спецтехника.

  • БЭСК ввела режим «Холод» БЭСК ввела режим «Холод»
    Режим «Холод» вводится, когда среднесуточная температура падает ниже -25 градусов.

  • Нагрузка на ДЭС в якутском Среднеколымске увеличилась в полтора раза из-за  ... Нагрузка на ДЭС в якутском Среднеколымске увеличилась в полтора раза из-за ...
    Температура воздуха в Среднеколымске составляет в среднем 48 градусов ниже ноля.

  • 2011: фотофиниш 2011: фотофиниш
    25 декабря 2010 года на высоте около 1,5 км в слоях атмо-сферы с положительной температурой образовались капли воды. На поверхности земли температура на тот момент была всего -4 градуса, но этого
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.