: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Способы аппаратного восстановления данных 

Способы аппаратного восстановления данных

  • 30-05-2016, 20:10 Раздел: В Мире » Способы аппаратного восстановления данных

Восстановить утерянные данные с жесткого диска и любого другого носителя информации можно аппаратным, либо программным методом. Почитать о том, как можно получить доступ к своей электронной почте можно здесь, как и узнать о работе некоторых программ для восстановления данных. В первую очередь, если на жестком диске или флэш-накопителе исчезли некоторые файлы, используют программное восстановление. Если же носитель поцарапан или размагничен, то на помощь приходит различная аппаратура.
Способы аппаратного восстановления данных

Разновидности аппаратного восстановления данных
Программно-аппаратный способ используют, когда физический носитель поврежден. Методики восстановления данных выбираются в зависимости от разновидности носителя. К примеру, основной проблемой при хранении информации на дискетах является их размагничивание. Оно наблюдается в метро, аэропортах и других местах, где есть источники сильного излучения.
Иногда причиной размагничивания дискеты становится неаккуратность самих пользователей в процессе её эксплуатации. К примеру, когда они оставляют её на кухне возле излучающих приборов. Восстановить данные в таком случае можно только с не размагниченной области. Однако из-за неактуальности хранения информации на дискетах рассматривать этот способ нет смысла.
Аппаратное восстановление данных на винчестерах и flash-накопителях
Сегодня для хранения данных чаще всего используют NAND-flash носители. К ним относятся и обычные карты памяти, и флэш-накопители, и SSD-диски. Примечательно, что все они подвержены примерно одним и тем же неполадкам. Логические неисправности таких накопителей возникают в результате сбоев в электропитании и чаще всего устраняются с помощью подходящего программного обеспечения.
Потерю данных в результате механических неисправностей можно ликвидировать заменой платы или вышедших из строя контактов. Если же это невозможно, то напрямую к чипу подключаются специальные устройства, которые смогут считать с него всю записанную информацию. Электрические повреждения, которые возникают в результате перебоев в питании, также ликвидируют заменой комплектующих носителей, либо считыванием информации напрямую с чипа.
Наиболее популярным оборудованием для аппаратного восстановления информации является система PC−3000. Она включает интерфейсы поддержки всех носителей (в том числе и IDE), а также поддерживает любые файловые системы





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Мошенники нашли способ Мошенники нашли способ "бесшумного" получения информации о пластиковых ка ...
    Мошенники, проворачивающие махинации и реализующие аферы в финансовой сфере, оснащены вирусным программным обеспечением (ПО), с помощью которого они используют банкоматы в качестве средства для

  • В России активно развивается рынок информации В России активно развивается рынок информации
    В России активно развивается рынок информации. Уже сегодня пользователям сети предлагают приобрести данные об определённых людях или группе людей.

  • На портале открытых данных Москвы появился экосправочник На портале открытых данных Москвы появился экосправочник
    На портале открытых данных Москвы появился экосправочник. Он содержит в себе 17 разделов с 560 наборами полезной и важной информации.

  • SanDisk выпускает сверхмалый USB 3.0 флэш-накопитель SanDisk выпускает сверхмалый USB 3.0 флэш-накопитель
    Известный производитель накопителей на твердотельной памяти, компания SanDisk, выпустила высокоскоростную флэшку ...

  • Бывшие в употреблении Android устройства хранят много информации о старом в ... Бывшие в употреблении Android устройства хранят много информации о старом в ...
    Продажа старого оборудования, имеющего накопители, всегда сопряжена с некоторым риском утечки персональной информации...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.