: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Выпускники Стэнфорда создали приложение для решения математических уравнений 

Выпускники Стэнфорда создали приложение для решения математических уравнений

  • 21-05-2016, 09:10 Раздел: В Мире » Выпускники Стэнфорда создали приложение для решения математических уравнений

Американские разработчики создали программу Mathpix, которая может решать математические задачи и уравнения, написанные на бумаге. Всё, что нужно – сфотографировать пример и на экране смартфона появится ответ.
Выпускники Стэнфорда создали приложение для решения математических уравнений

Американские разработчики, среди которых значатся выпускники из Стэндфордского университета, создали программу под названием Mathpix, которая может решать математические задачи и уравнения, написанные на бумаге. Всё, что нужно – скачать бесплатное приложение из AppStore, сфотографировать пример и на экране смартфона появится детальный ответ с объяснениями и пошаговой инструкцией производимых расчётов. Эту новость осветили в журнале Motherboard.
Один из участников разработки Николас Хименес отметил, что расчёты производятся на собственных серверах Mathpix, куда попадает вся информация, которую запрашивают пользователи и программа может самостоятельно развиваться и учиться на основе предоставленных данных.
При этом создатели заверили преподавателей, что волноваться относительно программы не стоит – она создана для того, чтобы объяснять студентам те примеры, которые они не могут решить.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Разработчики обнародовали характеристики компактного смартфона ZUK R1 Разработчики обнародовали характеристики компактного смартфона ZUK R1
    Появились официальные данные относительно нового смартфона ZUK R1. Данные были найдены пытливыми пользователями в интернете.

  • В России создадут приложение для оповещения о катаклизмах В России создадут приложение для оповещения о катаклизмах
    В России создадут мобильное приложение для оповещения граждан о катаклизмах. Оборудование для сбора информации разместят на вышках сотовой связи.

  • Разработчики Instagram создали для сервиса новый дизайн Разработчики Instagram создали для сервиса новый дизайн
    Разработчики Instagram создали для сервиса новый дизайн. Пока интерфейс работает только в тестовом режиме, однако позже может появиться у всех пользователей.

  • Российские разработчики выпустили приложение для экономии топлива Российские разработчики выпустили приложение для экономии топлива
    Российские разработчики выпустили приложение для экономии топлива CompasBP - FuelSpent. Программа имеет гибкую систему настроек.

  • Разработчики оружия замаскировали пистолет под смартфон Разработчики оружия замаскировали пистолет под смартфон
    Американские разработчики оружия создали пистолет в виде смартфона, очень похожего на iPhone. Пистолет имеет две пули, но это не делает его менее опасным.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.