: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Рекламный ролик смартфона Samsung Galaxy S6 Edge признан некорректным 

Рекламный ролик смартфона Samsung Galaxy S6 Edge признан некорректным

  • 18-04-2016, 16:10 Раздел: В Мире » Рекламный ролик смартфона Samsung Galaxy S6 Edge признан некорректным

Совместная реклама крупной сети сотовой связи "Евросеть" и представительства компании Samsung была признана нарушением закона «O рекламе». Такое решение было принято Комиссией Московского УФАС.
Рекламный ролик смартфона Samsung Galaxy S6 Edge признан некорректным

Речь идет о видео ролике, в котором демонстрируется смартфон Samsung Galaxy S6 Edge с комментарием, содержащим негативное сравнение данного гаджета с продукцией компании Apple.
При проведении расследования комиссии удалось установить, что реализация данного продукта осуществлялась не только на территории магазинов «Евросети».
По мнению начальника пресечения недобросовестной конкуренции Московского УФАС России Павел Олейника, это является прямым нарушением закона «O рекламе», так как в нем не продемонстрировано хотя бы одного критерия, по которому можно было судить о том, что Samsung Galaxy S6 Edge превосходит аналогичный товар компании конкурента, а преподносится лишь некорректное сравнение двух продуктов.
На данный момент против сети "Евросеть" и представительства компании Samsung возбуждается административное дело, и им может грозить штраф в пределах от 100 до 500 тыс. рублей.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Samsung оснастил Galaxy S7 и S7 Edge скрытой опцией масштабирования Samsung оснастил Galaxy S7 и S7 Edge скрытой опцией масштабирования
    Недавно разработчики из XDA-Developers обнаружили в новых смартфонах Samsung Galaxy S7 и S7 Edge скрытую функцию Condensed Display, позволяющую настраивать масштабирование дисплея.

  • DxOMark: Камера Samsung Galaxy S7 Edge лучшая на рынке DxOMark: Камера Samsung Galaxy S7 Edge лучшая на рынке
    Лаборатория независимых исследований DxOMark провела сравнительные испытания камер мобильных аппаратов. По итогам исследований лидером стал Samsung Galaxy S7 Edge.

  • Эксперты назвали себестоимость Samsung Galaxy S7 Эксперты назвали себестоимость Samsung Galaxy S7
    Эксперты рынка смартфонов после проведения пошаговой независимой оценки смогли назвать истинную себестоимость Samsung Galaxy S7. Объективная цена смартфона составляет 255 долларов.

  • Samsung выпустит 17 млн Galaxy S7 и S7 edge за 3 месяца Samsung выпустит 17 млн Galaxy S7 и S7 edge за 3 месяца
    С февраля по апрель текущего года Samsung выпустит 17 миллионов Galaxy S7 и Galaxy S7 edge, чтобы удовлетворить покупательский спрос. После этого объёмы производства будут постепенно сокращаться.

  • В Samsung озвучили цены смартфонов Galaxy S7 и S7 edge в России В Samsung озвучили цены смартфонов Galaxy S7 и S7 edge в России
    Официально стали известны цены новых смартфонов Samsung Galaxy S7 и S7 edge в России. Эту информацию озвучили представители корейской компании на выставке MWC 2016.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.