: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Компания Sharp показала первый прототип гибкого OLED-экрана 

Компания Sharp показала первый прототип гибкого OLED-экрана

  • 10-04-2016, 09:10 Раздел: В Мире » Компания Sharp показала первый прототип гибкого OLED-экрана

Компанией Sharp был презентован прототип гибкого OLED-экрана, который может лечь в основу нового гибкого iPhone. Также возможно использование дисплея в качестве экранов для смартфонов, планшетов и других устройств необычного форм-фактора.
Компания Sharp показала первый прототип гибкого OLED-экрана

Размеры предоставленного прототипа небольшие по сравнению с привычными диагоналями современных устройств, всего 3,4 дюйма, но позволяют продемонстрировать его возможности. Разрешение экрана составляет 540 х 960, что соответствует плотности 326 пикселей на дюйм.
В прототипе использованы низкие энергопотребляющие свойства тонкопленочных транзисторов, созданных по фирменной технологии IGZO, позволяющей создавать комбинированные полупроводниковые приборы из галлия, индия и оксида цинка. Толщина панели составляет всего 70 микрон, масса 2 грамма. Без потери своих характеристик она может огибать радиус в 10 миллиметров.
В ближайшие четыре года приоритетным направлением развития компании Sharp будет являться развитие OLED технологий, в которые руководство компании Foxconn (купившее недавно контрольный пакет акций Sharp за 3,5 миллиарда долларов), готово инвестировать 1,84 миллиарда долларов.
При положительном развитии ситуации у компании есть все шансы стать основным поставщиком экранов для продукции компании Apple. Это произойдет в том случае, если Sharp выиграет борьбу с конкурентами из Samsung и LG.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • LG Display готовится построить завод по производству OLED-дисплеев LG Display готовится построить завод по производству OLED-дисплеев
    Южнокорейский технологический гигант готовится построить собственный завод по производству OLED-дисплеев следующего поколения. Об этом было завялено подразделением LG Display Co ltd.

  • Apple намерен в 2017 году выпустить iPhone с OLED-дисплеем Apple намерен в 2017 году выпустить iPhone с OLED-дисплеем
    Руководство американской компании Apple приняло решение внести некоторые изменения в разработку смартфонов. В следующем году может выйти новая линейка смартфонов с OLED-дисплеем.

  • DisplayMate назвали OLED-экраны Samsung DisplayMate назвали OLED-экраны Samsung "лучшими в индустрии"
    Компания DisplayMate назвала OLED-экраны Samsung "лучшими в индустрии" и посоветовала Apple начать сотрудничать с южнокорейским производителем. По словам специалистов, дисплей Galaxy S7 во много раз

  • FlexEnable показали «умные» часы с 4,7-дюймовым экраном на MWC 2016 FlexEnable показали «умные» часы с 4,7-дюймовым экраном на MWC 2016
    Представители компании FlexEnable продемонстрировали собственные «умные» часы с уникальным экраном в 4,7 дюйма. Показ новинки прошел на выставке MWC 2016, о чем говорится на официальном сайте

  • Sharp разработала производство ЖК дисплея любой формы Sharp разработала производство ЖК дисплея любой формы
    Корпорация Sharp объявила о разработке новой ЖК панели, которой можно придать любую форму. Новая технология создания ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.