: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Google может перевести Android на язык программирования Swift от Apple 

Google может перевести Android на язык программирования Swift от Apple

  • 10-04-2016, 09:10 Раздел: В Мире » Google может перевести Android на язык программирования Swift от Apple

Специалисты компании Google изучают возможности языка программирования Swift, на котором создаются приложения для мобильных продуктов корпорации Apple. Перспективой исследований является потенциал пространства для разработчиков портативного программного обеспечения. Также это позволит избавиться от некоторых проблем, связанных с языком Oracle, на котором создаются приложения для Android.
Google может перевести Android на язык программирования Swift от Apple

Недавно правообладателями языка Java компанией Oracle был направлен судебный иск на компанию Google, за использование ее языка программирования в ОС Android без разрешения. В связи с этим компания намерена перейти на бесплатный аналог языка Java – Open JDK. Это решение будет временным, если разработчики перейдут на объектно-ориентированный язык Swift от Apple.
Заинтересованность в Swift была обнаружена представительством компании Google сразу после того как был выпущен в открытый доступ исходный код языка. Руководители компании даже организовали встречу с авторами проекта, но никаких договоренностей пока не было достигнуто.
Приложения для Android сейчас пишут на языке Jawa и его замена на данный момент не предвидится. Язык программирования Swift в написании программ будет применяться, в основном, для разбавления основополагающего. В роли дополнения также рассматривался Kotlin, но выяснилось, что он низкопроизводительный и для решения существующих задач не подходит.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Oracle намерена обнародовать сенсационную информацию о Google Oracle намерена обнародовать сенсационную информацию о Google
    Oracle намерена обнародовать сенсационную информацию о Google в ходе судебного заседания, запланированного на 9 мая. Корпорация пытается не допустить разглашения секретных данных.

  • Google представила превью-версию новой Android N Google представила превью-версию новой Android N
    Google представила превью-версию новой Android N для разработчиков. Пользователи смогут опробовать ОС в третьей четверти этого года.

  • Google откажется от списка приложений в Android N Google откажется от списка приложений в Android N
    Google в будущем может отказаться от списка приложений в новой операционной системе Android N. Данная информация появилась в официальном блоге американской корпорации.

  • Google: Android не нужно антивирусное ПО Google: Android не нужно антивирусное ПО
    Нужно ли использовать антивирусы на мобильных устройствах? Ответ на этот вопрос часто зависит от того, кому вы ...

  • Microsoft, Nokia и Oracle пожаловались на Google в ЕС Microsoft, Nokia и Oracle пожаловались на Google в ЕС
    Microsoft, Nokia и Oracle вошли в группу из 17 компаний, направивших в Еврокомиссию жалобу на Google. Владельца ОС Android обвиняют в нарушении конкуренции на рынке мобильных операционных систем.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.