: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Украина заняла первое место по количеству IT-специалистов в Европе 

Украина заняла первое место по количеству IT-специалистов в Европе

  • 21-03-2016, 22:10 Раздел: В Мире » Украина заняла первое место по количеству IT-специалистов в Европе

Украина заняла первое место по общему числу IT-специалистов на территории Европы. Такие сведения появились на страницах новостного портала IT Outsoursing News.
Украина заняла первое место по количеству IT-специалистов в Европе

В Украине на сегодняшний день насчитывается более 100 тысяч специалистов в области IT-технологий, что позволило стране занять первую строчку в общеевропейском рейтинге. Сообщается, что примерно через четыре года такое число вырастет до отметки в 200 тысяч, количество подобных компаний также растет, в настоящее время в Украине работает порядка 100 подобных предприятий.
Сообщается, что большинство украинских компаний работает с американскими партнерами, в процентном соотношении их количество равняется 80%. В совместных разработках программного обеспечения Украина в 45 процентах случаев работает с партнерами из США, большинство компаний занимается аутсорсингом для иностранных партнеров. Среди городов в рейтинге лидируют столица Украины, также Харьков, Днепропетровск, Львов, Винница и Одесса, в этих городах зарегистрировано наибольшее количество IT-компаний и независимых специалистов.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Google снова возглавила рейтинг 100 компаний США с лучшими условиями труда Google снова возглавила рейтинг 100 компаний США с лучшими условиями труда
    Google в очередной раз занял первое место в рейтинге лучших компаний США. Об этом сообщил 3 марта сайт Fortune, опубликовав ежегодный обзор 100 лучших компаний для работы в США.

  • Mail.ru Group обошла «Яндекс» в рейтинге самых дорогих компаний Рунета Mail.ru Group обошла «Яндекс» в рейтинге самых дорогих компаний Рунета
    Российская корпорация Mail.ru Group обошла конкурентов из «Яндекса» в списке наиболее дорогостоящих предприятий Рунета. Такие известия появились на страницах рейтингового агентства Forbes.

  • В мировом рейтинге армий ВСУ потеряли четыре позиции, заняв 25-е место. Рос ... В мировом рейтинге армий ВСУ потеряли четыре позиции, заняв 25-е место. Рос ...
    Украинская армия опустилась в мировом военном рейтинге с 21 на 25-е место. Об этом свидетельствуют данные Global Firepowe, которые приводит Hubs.

  • Карелия и Мурманская область лидируют по числу ГЭС Карелия и Мурманская область лидируют по числу ГЭС
    Карелия занимает 1-ю строчку: на территории республики работает 19 ГЭС.

  • Московский офис остается европейской мечтой Московский офис остается европейской мечтой
    Москва в 2011 году вновь стала лидером в рейтинге европейских городов, привлекательных для европейских компаний. По результатам опроса консалтинговой компании Cushman & Wakefield, 57 европейских
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.