: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В банке "Гарант-Инвест" отрицают факт похищения денежных средств 

В банке "Гарант-Инвест" отрицают факт похищения денежных средств

  • 19-03-2016, 12:10 Раздел: В Мире » В банке "Гарант-Инвест" отрицают факт похищения денежных средств

Руководство банка "Гарант-Инвест" отрицает факт хищения со счетов его клиентов более 400 миллионов рублей. Ранее появилась информация о том, что данная финансовая компания подверглась хакерской атаке, в результате которой были украдены значительные средства.
В банке "Гарант-Инвест" отрицают факт похищения денежных средств

В СМИ появилась информация о том, что вечером 17 марта была зафиксирована попытка внедрения и активации вируса на серверах банка. Это привело к отключению от системы «Банковские электронные срочные платежи» Центрального Банка РФ. 18 марта сотрудниками IT отдела были проведены профилактические работы, перезагрузка системы и смена электронных ключей доступа.
Руководство банка, официально заявляет на своем сайте, что денежные средства были заблокированы, а попытка внедрения вредоносного кода и незаконного перевода денег не увенчалась успехом.
Вся информация о хакерской атаке банка и соответствующее заявление на возбуждение уголовного дела, направлено сотрудникам правоохранительных органов. В настоящее время системы банка работают в обычном режиме.
По данным банковских порталов, на 1 января 2016 года «Гарант-Инвест» с активом 16,5 млрд рублей занимает 196 место в рейтинге российских банков, а на его счетах хранятся 8,5 млрд рублей, принадлежащие вкладчикам.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Хакеры вывели 677 млн рублей со счетов Металлинвестбанка Хакеры вывели 677 млн рублей со счетов Металлинвестбанка
    Неизвестные совершили попытку вывести со счетов Металлинвестбанка свыше 677 млн рублей с его корреспондентского счета ...

  • «Металлинвестбанк» из-за атаки хакеров потерял 200 млн рублей «Металлинвестбанк» из-за атаки хакеров потерял 200 млн рублей
    Компания «Металлинвестбанк» в связи с атакой хакеров потерял 200 миллионов рублей. Об этом сообщает официальный представитель кредитной организации, как передает портал РИА Новости.

  • ЦБ РФ выявил незаконный вывод активов из «Банка Город» и Агроинкомбанка поч ... ЦБ РФ выявил незаконный вывод активов из «Банка Город» и Агроинкомбанка поч ...
    По итогам проверки временные администрации «Банка Город» и Агроинкомбанка, назначенные ЦБ РФ, выявили транзакции сомнительного характера по выводу средств из финансовых организаций на общую сумму

  • Банк России отозвал операционные лицензии у трёх банков Банк России отозвал операционные лицензии у трёх банков
    16 ноября Центробанк отозвал операционные лицензии у московского банка Город, оренбургского банка Носта и коммерческого банка Витязь. Об этом Банк России сообщил на своём официальном сайте.

  • Бывшего главу филиала Банка Москвы обвинили в хищениях Бывшего главу филиала Банка Москвы обвинили в хищениях
    Бывшему директору вологодского филиала Банка Москвы Николаю Голубину и его сыну Сергею предъявили обвинения в хищениях. Об этом 16 января сообщает РИА Новости.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.