: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Роскомнадзор протестировал блокировку мобильных приложений 

Роскомнадзор протестировал блокировку мобильных приложений

  • 18-03-2016, 05:10 Раздел: В Мире » Роскомнадзор протестировал блокировку мобильных приложений

Роскомнадзор провел тестирование блокировки мобильных приложений, в которых присутствует пиратский контент. Такой информацией поделился с прессой руководитель управления разрешительной работы ведомства Вадим Субботин.
Роскомнадзор протестировал блокировку мобильных приложений

Сотрудники российского федерального ведомства по контролю за распространением пиратского контента и надзору в сфере массовой информации Роскомнадзор протестировали работоспособность новой системы, благодаря которой появится возможность отслеживать присутствие в приложениях для смартфонов наличие запрещенного пиратского контента. По словам главы отдела по разрешительной работе ведомства Вадима Субботина, на сегодняшний день программное обеспечение работает в нормальном режиме, ведомство готово в случае необходимости блокировать приложения, которые продолжат работать после судебного запрета.
В апреле текущего года Роскомнадзор проведет обучающий семинар, в рамках которого будут пояснять механизмы работы с новой программой по блокировке, в мероприятии также примут участие представители американских корпораций Apple и Google. Как сообщает глава ведомства Александр Жаров, «никого наказывать никто не собирается», а только планируется провести работу с правообладателями и разработчиками во избежание различных происшествий.
На данный момент Роскомнадзор не зафиксировал ни одного случая нарушения или отказа убрать пиратский контент из приложений.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Роскомнадзор закрыл доступ к кинотеатру 8films.net Роскомнадзор закрыл доступ к кинотеатру 8films.net
    Роскомнадзор заблокировал доступ к бесплатному онлайн-кинотеатру 8films.net в соответствии с решением Мосгорсуда. Такая информация появилась на официальном портале ведомства.

  • Роскомнадзор не допустит полной блокировки Google Play и AppStore в России Роскомнадзор не допустит полной блокировки Google Play и AppStore в России
    Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщил, что ведомство договаривается с Google Play и AppStore о досудебном реагировании на жалобы от правообладателей.

  • Роскомнадзор заблокировал библиотеку «Литмир» Роскомнадзор заблокировал библиотеку «Литмир»
    Руководство ведомства Роскомнадзор отдало поручение заблокировать доступ к ресурсу под названием «Литмир». Такой информацией поделился представитель федерального ведомства Вадим Ампелонский.

  • Google откажется от списка приложений в Android N Google откажется от списка приложений в Android N
    Google в будущем может отказаться от списка приложений в новой операционной системе Android N. Данная информация появилась в официальном блоге американской корпорации.

  • ​СМИ: В магазинах приложений для iOS и Android нашли экстремистскую литерат ... ​СМИ: В магазинах приложений для iOS и Android нашли экстремистскую литерат ...
    Роскомнадзор должен внести в «чёрный список» ссылки на страницы сайтов официальных магазинов приложений AppStore и Google Play, по которым можно скачать запрещенный в России контент. Об этом
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.