: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Владельцы PC и консолей смогут играть вместе 

Владельцы PC и консолей смогут играть вместе

  • 15-03-2016, 18:10 Раздел: В Мире » Владельцы PC и консолей смогут играть вместе

Владельцы PC, Xbox One и PlayStation 4 смогут играть вместе благодаря обновлению сервиса от Microsoft. Первой кросс-платформенной игрой станет Rocket Ligue.
Владельцы PC и консолей смогут играть вместе

Во вторник, 15 марта, сервис Xbox Live обзавелся поддержкой кросс-платформенности, благодаря чему владельцы Xbox One смогут играть с PS4- и PC-геймерами. О новой возможности пользователям сообщил руководитель программы ID@Xbox Крис Карла, отметив, что у нововведения есть некоторые ограничения.
Во-первых, приставка от Microsoft сможет присоединиться только к компьютерам, работающим под управлением Windows 10. Кроме того, обновление службы не означает, что все игры сразу же станут кросс-платформенными. Это будет зависеть только от разработчиков и издателя. Третьим же нюансом является то, что представители Sony пока не прокомментировали заявления американской корпорации. Производитель PlayStation 4 может попросту запретить использование таких технологий на своих приставках.
Первой кросс-платформенной игрой станет гибрид гоночного и футбольного симулятора Rocket Ligue. Уже весной он получит специальное обновление.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Microsoft совместит Xbox One и ПК в одну платформу Microsoft совместит Xbox One и ПК в одну платформу
    Корпорация Microsoft намерена совместит игровую консоль Xbox One совместно с персональным компьютером в одну платформу. Такая информация появилась на официальном сайте компании.

  • Тираж Rise of the Tomb Raider для компьютеров в три раза превысил вариант д ... Тираж Rise of the Tomb Raider для компьютеров в три раза превысил вариант д ...
    Тираж игры Rise of the Tomb Raider для пользовательских компьютеров в три раза больше, чем на Xbox, по сведениям аналитиков.

  • Codemasters подтвердила релиз F1 2014 Codemasters подтвердила релиз F1 2014
    Компания Codemasters наконец-то рассказала о своих планах по выпуску игры F1 2014. Удивительно, но игра не выйдет для нового ...

  • Какая игровая система быстрее? Какая игровая система быстрее?
    Сравнивать работу игровых консолей PS4 и Xbox One очень трудно, поскольку они имеют различную операционную систему...

  • Microsoft отрицает смерть Games for Windows Live Microsoft отрицает смерть Games for Windows Live
    В обращении изданию Game Informer, представитель Microsoft заявил, что компания не планирует закрывать свой не очень популярный ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.