: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Металлинвестбанк» из-за атаки хакеров потерял 200 млн рублей 

«Металлинвестбанк» из-за атаки хакеров потерял 200 млн рублей

  • 5-03-2016, 19:10 Раздел: В Мире » «Металлинвестбанк» из-за атаки хакеров потерял 200 млн рублей

Компания «Металлинвестбанк» в связи с атакой хакеров потерял 200 миллионов рублей. Об этом сообщает официальный представитель кредитной организации, как передает портал РИА Новости.
«Металлинвестбанк» из-за атаки хакеров потерял 200 млн рублей

Руководство российской компании «Металлинвестбанк» сообщает, что потери от хакерской атаки не превысили отметку в 200 миллионов рублей, тогда как изначально было сделано заявление о совершении кражи на сумму 677 миллионов. Ранее РИА Новости сообщало, что деньги выводили с корреспондентского счета вышеуказанного банка, после чего переводились на счета различных физических и юридических лиц для дальнейшего обналичивания.
По словам представителей банка, потери суммой в 200 миллионов рублей составляют меньше 1% от общего объема капитала, что также меньше полученной прибыли в рамках текущего года на сумму 400 миллионов рублей. В качестве противодействия был применен метод отключения от системы расчетов Центрального Банка России, что помогло вернуть часть средств и остановить списание денег со счетов. Правоохранительные органы продолжают поиски предполагаемых преступников, возбуждено уголовное дело по обвинению в совершении кражи, личности похитителей на данный момент остаются неизвестными.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Москве хакеры ограбили «Металлинвестбанк» на 677,5 млн рублей В Москве хакеры ограбили «Металлинвестбанк» на 677,5 млн рублей
    В Москве группа неизвестных хакеров похитила 677,5 миллиона рублей у российской компании «Металлинвестбанк». Такими сведениями поделились отечественные СМИ.



  • Арбитраж взыскал 773 млн руб с Рос & Нефть по иску Роснефти Арбитраж взыскал 773 млн руб с Рос & Нефть по иску Роснефти
    Арбитражный суд Москвы взыскал с ЗАО “Рос & Нефть” около 773 миллионов рублей долга по иску ОАО “НК “Роснефть”, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

  • Бывшего главу филиала Банка Москвы обвинили в хищениях Бывшего главу филиала Банка Москвы обвинили в хищениях
    Бывшему директору вологодского филиала Банка Москвы Николаю Голубину и его сыну Сергею предъявили обвинения в хищениях. Об этом 16 января сообщает РИА Новости.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.