: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Почему ломаются холодильники? 

Почему ломаются холодильники?

  • 2-03-2016, 19:10 Раздел: В Мире » Почему ломаются холодильники?

Среди всей прочей бытовой техники есть та техника, которая присутствует в абсолютно каждом доме. Речь идет об обычном бытовом холодильнике. Это может быть очень дорогая последняя модель от именитого производителя, может быть старенький агрегат, они могут быть абсолютно разными как снаружи, так и внутри, но у них есть кое-что, что их объединяет – все они рано или поздно ломаются.
Почему ломаются холодильники?

После того, как это произошло, все мы обращаемся к сотрудникам сервисной службы, которые могут помочь решить наши сложности. Сегодня в каждом городе есть мастерские, сотрудники которых выезжают к вам на дом. Например, такой ремонт холодильников в Санкт-Петербурге осуществляет мастерская «Доктор Холод». Но еще до приезда мастера, вы можете попробовать собственными силами попробовать разобраться в причинах поломки. Для чего это нужно? Ну, хотя бы для того, чтобы сократить время работы мастера, ведь пока он не закончит, ваши продукты будут находиться в тепле. Какие же поломки случаются чаще всего, и в чем может быть их причина?
1. Если упала мощность холодильника, или же он охлаждает слишком слабо, или же охлаждение не распространяется на половину сены, то причина, скорее всего, кроется в разгерметизации охладительной трубки. Вне зависимости от того, повреждена она была во время транспортировки или же этот дефект присутствовал изначально, смене подлежит вся охладительная система. К слову, если при открытой стенке холодильника вероятность того, что система повреждена при транспортировке, достаточно велика, так что если вам предстоит покупка холодильника, рекомендуем в максимально возможной мере проследить за всеми этапами доставки.
2. Если вы заметили, что нет питания от сети, то в первую очередь с помощью другого электрического прибора рекомендуем проверить исправность розетки. Если с розеткой все хорошо, то наверняка в холодильнике вышло из строя одно из электрических устройств, среди которых может быть и реле, и компрессор, и многие другие. Чаще всего подобное происходит по причине внезапного перепада напряжения в сети. В некоторой степени обезопасить вас от этого могут модели холодильников, у которых есть защита от таких перепадов.
3. Если холодильник греет недостаточно сильно или же, наоборот, слишком сильно, то наверняка из строя вышел терморегулятор. Эту деталь нельзя назвать слишком долговечной, срок ее службы не превышает 7 лет, поэтому имеет смысл вместе с покупкой холодильника купить и запасной терморегуляторов на вашу модель. Вероятность того, что эта деталь вам понадобиться, очень высока, а через 5-7 лет стоить она будет дороже.
Это лишь некоторые из причин поломки холодильников, знания которых вам могут помочь в нужный момент.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ВОЗ: Вирус Эбола не опасен для США и Западной Европы ВОЗ: Вирус Эбола не опасен для США и Западной Европы
    В США лихорадка Эбола была диагностирована лишь у трёх человек, однако паника в связи с этим вирусом стремительно растёт. Некоторые американцы отменяют деловые поездки и семейные отпуска.

  • Firefox против cookies: интернету понадобится новая экономическая модель? Firefox против cookies: интернету понадобится новая экономическая модель?
    Mozilla объявила о запуске версии своего браузера Firefox, которая блокирует рекламные баннеры. Станет ли это ударом для финансирования сайтов с помощью рекламы?

  • Американцы сбили «Фобос» не со зла? Американцы сбили «Фобос» не со зла?
    Причиной некоторых падений наших спутников может быть искусственное воздействие на аппараты с Земли. Такое предположение высказал на днях в интервью «Известиям» глава Роскосмоса Владимир Поповкин. На

  • Как сэкономить на тепле и не замерзнуть Как сэкономить на тепле и не замерзнуть
    Теплоснабжение является одним из социально значимых секторов энергетики, в первую очередь обеспечивающим жизненно важные благоприятные условия для проживания и работы людей. Прошлая зима, кстати,

  • Модернизация напоказ Модернизация напоказ
    – До недавнего времени энергетика была одной из самых стабильных отраслей. Ряд обстоятельств значительно изменил ситуацию. Одно из них – авария на АЭС в Японии. Как это происшествие отразится на
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.