: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » “Культура” показала пророческое интервью Собчака про Украину 

“Культура” показала пророческое интервью Собчака про Украину

  • 7-09-2017, 05:11 Раздел: Политика » “Культура” показала пророческое интервью Собчака про Украину

“Культура” показала пророческое интервью Собчака про Украину

Бывший мэр Санкт-Петербурга Анатолий Собчак в интервью 1992 года ведущим печатным изданиям ответил на вопросы о границах государств после распада Советского Союза, статусе Крыма и Черноморского флота. Выдержки из интервью опубликовал популярный Telegram-канал Russia_calls.


Собчак отметил, что есть единственно правильный вариант раздела границ.


"Все республики-учредители, которые вошли в состав СССР, после того как они аннулировали договор 1922 года, должны вернуться в те границы, в которых они вошли в состав Союза. Все остальные территориальные приобретения должны стать предметом для переговоров ".


Говоря о судьбе Черноморского флота, на который после распада Советского Союза претендовала Украина, политик отверг любую возможность его перехода под украинскую юрисдикцию.


"Севастополь никогда не был базой украинского военно-морского флота. Это всегда была база российского флота. И это ситуация, которая не может измениться под влиянием каких-то сиюминутных обстоятельств".


Он добавил, что, "даже если предположить такую нелепость, что Крым — это территория Украины", существуют прецеденты, когда военная база одного государства находится на территории другого.


При этом Собчак призвал привлечь к переговорам с Украиной международное сообщество. Он увидел "колоссальную угрозу для всего человечества" в действиях Украины в отношении советских армии и флота и предложил подключить ООН.


"Нельзя допускать, чтобы Украина создала такую армию, которую (если она создаст) она обязательно пустит в ход. Я в этом ни минуту не сомневаюсь. Я считаю, что сегодня мы закладываем мину не только под наше будущее, но и будущее всего человечества".



По его словам, в украинской власти после распада СССР возник опасный симбиоз из крайних националистов и "заскорузлой", консервативной партийной номенклатуры. Собчак отметил, что в своих выступлениях руководство Украины образца 1992 года не упоминает о правовом государстве или правах человека, а все речи начинаются и заканчиваются словами о независимости.


"Теперь мы видим, какую именно независимость они избрали. Для этой их независимости нужна, прежде всего, армия, которую они бы сколотили как можно в более короткие сроки, затем им понадобился бы еще и Черноморский флот. Я не сомневаюсь, что завтра они предъявят свои претензии на ядерное оружие".


Он добавил, что задумка украинских властей была в том, чтобы перевести всю армию СССР под свою юрисдикцию.


"Я не могу понять, почему житель России, Узбекистана или Казахстана, призванный служить в советскую армию, должен отдавать присягу украинскому правительству", - сказал Собчак.










Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Путин допустил участие Собчак в президентских выборах Путин допустил участие Собчак в президентских выборах
    Президент России Владимир Путин прокомментировал публикации СМИ о возможном участии Ксении Собчак в президентской ...

  • Интервью Собчак с Навальным. Полная версия Интервью Собчак с Навальным. Полная версия
    Оппозиционер Алексей Навальный, планирующий избираться в президенты России, Пришел к Ксении Собчак, чтобы внести ясность в свою политическую программу, позиции по вопросам Крыма, Чечни, налогам,

  • Собчак получила в рожу от мужа. Собчак получила в рожу от мужа.
    Собчак получила в рожу от мужа.

  • Собчак опозорилась на скрытую камеру в московском ресторане! Собчак опозорилась на скрытую камеру в московском ресторане!
    Собчак опозорилась на скрытую камеру в московском ресторане!

  • На флагмане украинского флота «адский ад» На флагмане украинского флота «адский ад»
    Оборудование флагмана украинского флота «Гетман Сагайдачный» практически не работает, поскольку было произведено еще во времена СССР, написал на своей странице в Facebook советник президента Украины
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.