: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Посол Антонов надеется, что власти США не будут ограничивать его передвижения 

Посол Антонов надеется, что власти США не будут ограничивать его передвижения

  • 2-09-2017, 16:11 Раздел: Политика » Посол Антонов надеется, что власти США не будут ограничивать его передвижения

Посол Антонов надеется, что власти США не будут ограничивать его передвижения

Новый посол России в США Анатолий Антонов в интервью программе "Вести в субботу" выразил надежду, что в Соединенных Штатах его не будут ограничивать в поездках.


"Думаю, что серьезных ограничений на поездки посла не будет. По крайней мере, мне хочется верить в то, что до такой степени, так хочется сказать, маразма, не дойдут российско-американские отношения", - сказал дипломат, слова которого приводит "Интерфакс".


По его словам, российские дипломаты в США в любых условиях будут "спокойно работать на благо российско-американских отношений, реализуя те задачи, которые поставил перед ними верховный главнокомандующий".


При этом посол подчеркнул, что даже в условиях жесткой русофобии российские дипломаты должны находить пути для разговоров с Госдепом.


"С такой Америкой не просто можно, но и нужно говорить. Какие бы ни были трудные времена, нужно разговаривать. Пускай лучше дипломаты сидят за столом переговоров, чем военные смотрят друг на друга через створ прицела", - отметил Антонов.


21 августа президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении замглавы МИД Анатолия Антонова на должность посла России в США.


Ранее, как писал Ruposters, власти США потребовали закрыть консульство России в Сан-Франциско. Решение должно быть исполнено до 2 сентября. У российской дипмиссии также будет конфискован ряд объектов собственности в Вашингтоне и Нью-Йорке.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • "Приходили в спецодежде и чистили ванные": дипломаты США вспомнили о прош ...
    Бывшие американские дипломаты рассказали изданию Huffington Post о предыдущем сокращении штата посольства США по требованию ...

  • Ляшко потребовал отозвать американского посла из Киева Ляшко потребовал отозвать американского посла из Киева
    МИД Украины должен потребовать отзыва из страны посла США Мари Йованович после заявления американского посольства ...

  • Теффт выразил протест в связи с российскими контрсанкциями Теффт выразил протест в связи с российскими контрсанкциями
    Глава американской дипмиссии в Москве Джон Теффт отреагировал на решение России ввести встречные санкции на арест ...

  • «Антонов» приостанавливает выпуск самолётов на Украине из-за разрыва связей ... «Антонов» приостанавливает выпуск самолётов на Украине из-за разрыва связей ...
    «Антонов» приостанавливает выпуск самолётов на Украине из-за разрыва связей с Россией

  • Посол РФ в США: Американцам показывают искажённую картину о ситуации на Укр ... Посол РФ в США: Американцам показывают искажённую картину о ситуации на Укр ...
    По словам российского посла в США Сергея Кисляка, американские СМИ искажают информацию о том, что происходит сейчас на Украине. Он отметил, что несмотря на заявления американских изданий о том, что
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.