: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Теффт: мы ожидали, что российская сторона до такого не дойдет 

Теффт: мы ожидали, что российская сторона до такого не дойдет

  • 26-08-2017, 21:11 Раздел: Политика » Теффт: мы ожидали, что российская сторона до такого не дойдет

Теффт: мы ожидали, что российская сторона до такого не дойдет

Посол США в России Джон Теффт прокомментировал сокращение число работников американских дипучреждений на странице представительства в Facebook.


Теффт отметил, что в США не ожидали, что российская сторона решит провести масштабные сокращения дипломатов, и подчеркнул, что последовавшие ограничения по выдаче виз ни в коем случае не являются местью.


"Мне горько, что некоторые российские комментаторы подают происходящее как циничную попытку с нашей стороны наказать таким образом россиян в ответ на требование сократить численность нашего кадрового состава. Это совсем не так. Это не месть", - заявил он.


Глава дипмиссии утверждает, что приостановка выдачи виз для россиян - следствие действий Москвы, а не ответ на них. Он добавил, что российским сотрудникам в сложившейся ситуации приходится тяжелее всего.



Ранее в посольстве США сообщили, что с 23 августа приостанавливается выдача неиммиграционных виз по всей России. 1 сентября 2017 года эта процедура возобновится в Москве. С 21 августа начнется отмена собеседований, назначенных в консульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке. Ограничения будут действовать, пока Москва не отменит режим сокращения штата дипмиссии.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • МОЛНИЯ: В России приостановлена выдача американских виз | Русская весна МОЛНИЯ: В России приостановлена выдача американских виз | Русская весна
    Об этом говорится в сообщении посольства США в Москве.


  • Теффт выразил протест в связи с российскими контрсанкциями Теффт выразил протест в связи с российскими контрсанкциями
    Глава американской дипмиссии в Москве Джон Теффт отреагировал на решение России ввести встречные санкции на арест ...

  • Новому послу США в РФ вручили карикатуру на него с сайта ria.ru Новому послу США в РФ вручили карикатуру на него с сайта ria.ru
    Новый посол США в России Джон Теффт перед приездом в Москву обратил внимание на карикатуру на сайте ria.ru и попросил для себя экземпляр, подписанный автором.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.