: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Путин назвал воссоединение Севастополя с Россией актом исторической справедливости 

Путин назвал воссоединение Севастополя с Россией актом исторической справедливости

  • 18-08-2017, 22:11 Раздел: Политика » Путин назвал воссоединение Севастополя с Россией актом исторической справедливости

Путин назвал воссоединение Севастополя с Россией актом исторической справедливости

Воссоединение Севастополя с Россией в 2014 году является актом восстановления исторической справедливости. Об этом заявил президент России Владимир Путин, который 18 августа находится в рабочей поездкой в Крыму.


"Это просто восстановление исторической справедливости, безусловно", - передает его слова "Интерфакс".


Во время рабочего визита на полуостров президент также посетил музей-заповедник "Херсонес Таврический", где ознакомился с планами по его обустройству и осмотрел редкие экспонаты, а также встретился с представителями общественности, деятелями науки и культуры Севастополя и Республики Крым.


В "Херсонес Таврическом" его сопровождал секретарь Патриаршего совета по культуре архимандрит Тихон (Шевкунов). Он показал президенту и премьеру, как планируется обустроить территорию музея.


В настоящее время заповедник является одним из крупнейших научно-исследовательских центров, где ведут исследовательскую работу ученые-археологи со всего мира и проходят практику студенты. Музейная коллекция насчитывает более 214 тысяч экспонатов.


Вместе с Дмитрием Медведевым президент также осмотрел образовательный центр "Бухта Казачья", где пообщался с преподавателями и родителями учеников. Президент отметил, что это первое учебное заведение, построенное в Севастополе за четверть века.


"Как, нравится? К сожалению, это первая школа за 25 лет в Севастополе. Сейчас мы говорили, вспомнили о том, что каждый год по две школы и четыре детских сада планируется. Вот я спросил губернатора, может быть, больше надо? В принципе, можно было бы и финансирование обеспечить в большем объеме, но, как говорил губернатор, не хватает добросовестных, эффективно работающих строительных организаций. Вот это – проблема. В целом средства есть, они заложены в бюджет. Вопрос в качестве строительных организаций", - рассказал глава государства.


Программа поездки Путина в Севастополь насыщена. Президент сегодня также побывал в мемориальном комплексе "35-я береговая батарея", а вечером главу государства ждут на Международном музыкальном фестивале "Опера в Херсонесе", который проходит в Севастополе 19 – 20 августа.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Путин назвал главную задачу крымских властей Путин назвал главную задачу крымских властей
    Повышение благосостояния жителей Крыма – главная задача, которую должны решать власти полуострова. Об этом 19 августа на всероссийском молодежном форуме

  • Вместо троллейбусов в Севастополе пустили автобусы Вместо троллейбусов в Севастополе пустили автобусы
    «В связи с создавшейся ситуацией принято решение не выдвигать на маршруты троллейбусы. Дополнительно 90 автобусов выведено на маршруты», — сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

  • Путин подшутил над Берлускони Путин подшутил над Берлускони
    Президент России Владимир Путин и экс-премьер Италии Сильвио Берлускони обменялись шутками о римском периоде в истории Крыма во время посещения заповедника «Херсонес Таврический».

  • Кириленко: Решения Путина по Херсонесу не имеют никакой силы Кириленко: Решения Путина по Херсонесу не имеют никакой силы
    Вице-премьер-министр – министр культуры Вячеслав Кириленко прокомментировал 1 августа в своем Твиттере новость о том, что президент России Владимир Путин принял решение принять заповедник «Херсонес

  • Владимир Путин о Крыме санкциях Запада и властях Украины Владимир Путин о Крыме санкциях Запада и властях Украины
    Президент РФ Владимир Путин заявил сегодня, что санкции, которые ввели некоторые страны Запада, в частности — США, Канада и ряд стран ЕС, не фатальны для России. В то же время, отметил глава
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.