: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » США испытали в Персидском заливе лазерное оружие 

США испытали в Персидском заливе лазерное оружие

  • 18-07-2017, 09:11 Раздел: Политика » США испытали в Персидском заливе лазерное оружие

США испытали в Персидском заливе лазерное оружие

Американские военные провели испытания лазерного оружия в водах Персидского залива, во время которых сбили беспилотник, сообщает телеканал CNN.


Система лазерного оружия (LaWS) размещена на транспорт-доке USS Ponce.


"Оно более точное, чем пуля. Это не узкоспециализированная система вооружения, как некоторые другие орудия, которые у нас есть в оборонной промышленности, действующие только в отношении воздушных контактов, или только против надводных целей или только в отношении… наземных целей, в этом случае это очень разноплановое оружие, оно может быть использовано против множества целей", - рассказал капитан корабля Кристофер Уэлс.



По данным телеканала, система способна поражать объекты "со скоростью света" и в 50 тысяч раз быстрее межконтинентальных баллистических ракет. "Мы не беспокоимся из-за ветра, из-за дальности действия, мы не волнуемся ни из-за чего другого. Мы способны поразить цели со скоростью света", - уточнил лейтенант Кейл Хьюз (Cale Hughes).


В ходе испытания военные запустили цель в виде беспилотника. Команда по обслуживанию лазера навела на него оружие, крыло летательного аппарата загорелось, и дрон рухнул в море.


Стоимость лазерной установки, по данным телеканала, составляет примерно $40 млн. Один выстрел оценивается всего в один доллар.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • США испытали лазерное оружие в Персидском заливе США испытали лазерное оружие в Персидском заливе
    В ходе испытания военные поразили лазером беспилотный летательный аппарат.

  • И муха не пролетит: в России испытали новый зенитно-ракетный комплекс «Бук- ... И муха не пролетит: в России испытали новый зенитно-ракетный комплекс «Бук- ...
    В июне 2016 года на полигоне «Капустин Яр» концерн ВКО «Алмаз-Антей» провел испытательный пуск ракеты зенитно-ракетного комплекса «Бук-М3». Как сообщила пресс-служба предприятия, пуск прошел успешно,

  • В России смогут «выключать» иностранные военные спутники В России смогут «выключать» иностранные военные спутники
    России начали создавать специальную систему, которая будет способна «выключать» иностранные военные спутники. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора концерна «Радиоэлектронные технологии»

  • ​Американский флот испытывает новое лазерное оружие ​Американский флот испытывает новое лазерное оружие
    В Персидском заливе ВМФ США демонстрирует всему миру возможности своей новейшей лазерной пушки. По сообщениям Пентагона, оружие поражает невидимыми лучами цели вроде моторных лодок, небольших

  • Противоракета дальнего перехвата для С-500 прошла успешные испытания Противоракета дальнего перехвата для С-500 прошла успешные испытания
    В России прошли успешные испытания противоракеты дальнего перехвата целей, которая будет применяться на перспективном комплексе ПВО/ПРО С-500.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.