: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Кремль отреагировал на выдвинутые США условия возврата российской дипсобственности 

Кремль отреагировал на выдвинутые США условия возврата российской дипсобственности

  • 14-07-2017, 21:11 Раздел: Политика » Кремль отреагировал на выдвинутые США условия возврата российской дипсобственности

Кремль отреагировал на выдвинутые США условия возврата российской дипсобственности

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на слова заместителя помощника президента США Себастьяна Горки о том, при каких условиях России может быть возвращена арестованная дипломатическая собственность. Об этом сообщает Lenta.Ru.


По словам главы пресс-службы Кремля, вернуть Москве дипломатическую собственность Вашингтону предписывают нормы международного права и потому этот вопрос вообще не является дискуссионным.


"Возврат России ее дипсобственности не может и не должен обуславливаться чем бы то ни было. (…) Скорее всего, это была какая-то некорректная формулировка, потому что об этом речи идти не может", - сказал Песков.


Ранее Горка в интервью телеканалу CNN заявил, что российская дипломатическая собственность в штатах Нью-Йорк и Мэриленд, арестованная в конце 2016 года властями США, может быть возвращена в пользование дипмиссии. Основным условием для такого решения администрации США он назвал добросовестность действий России в вопросах поддержания режима прекращения огня в Сирии.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Песков ответил на слова Трампа о Песков ответил на слова Трампа о "жестком" разговоре с Путиным
    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление американского лидера Дональда Трампа ...

  • Россия готовит ответ на арест своей дипсобственности в США Россия готовит ответ на арест своей дипсобственности в США
    Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в эфире телеканала "Россия 1" рассказала ...

  • Савченко, возможно, обменяют к лету, – МИД Савченко, возможно, обменяют к лету, – МИД
    Украинская летчица Надежда Савченко может быть возвращена в Украину к лету, сообщил 26 марта телеканалу Дождь посол по особым поручениям

  • Москва не занимается сменой режимов, – Песков Москва не занимается сменой режимов, – Песков
    14 сентября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам о том, что Москва не занимается сменой режимов и не ведет тайных переговоров по Сирии. Об этом передает ТАСС. «Я еще раз

  • Песков прокомментировал беспорядки под Верховной Радой Песков прокомментировал беспорядки под Верховной Радой
    31 августа пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что массовые беспорядки у здания ВРУ вызвали беспокойство Кремля, однако являются внутренним делом Украины. Об этом передает РБК.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.