: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Упреки и унижение: украинские СМИ раскрыли подробности визита Порошенко в США 

Упреки и унижение: украинские СМИ раскрыли подробности визита Порошенко в США

  • 26-06-2017, 04:11 Раздел: Политика » Упреки и унижение: украинские СМИ раскрыли подробности визита Порошенко в США

Упреки и унижение: украинские СМИ раскрыли подробности визита Порошенко в США

Центральной темой визита президента Украины Петра Порошенко в США стала не ситуация на Донбассе, а критическая ситуация с коррупцией в стране, пишет издание "Апостроф".


Журналистам стали известны подробности поездки главы государства в Вашингтон. Издание указывает, что переговоры в администрации Порошенко начали анонсировать еще зимой, однако фактически они состоялись лишь 20 июня. Теперь это подается как "огромный успех" с упором на тот факт, что Дональд Трамп встретился с Порошенко раньше, чем с российским лидером Владимиром Путиным.


"Вместе с тем, это ставит вопрос, стоила ли спешка того, чтобы формат встречи был воспринят рядом СМИ как "унижение", - отмечает автор статьи.


Характерной особенностью визита стал более чем прохладный прием Порошенко в Белом доме - не состоялись ни традиционная встреча делегаций, ни совместная пресс-конференция, ни какие-либо другие элементы визита глав государств, с которым США задекларировали стратегическое партнерство.


"К сожалению для Украины, большинство мировых СМИ скептически оценили эту поездку, увидели напряженность Петра Порошенко, и сам факт проведения встречи в формате Drop-in - это, наверное, один из самых низких уровней встречи. Насколько я понимаю политико-дипломатический протокол, то президента Украины должны были бы принять на крыльце Белого дома, провести брифинг, потом проводить его в Овальный кабинет, провести там многочасовую встречу, потом совместную пресс-конференцию, но, к сожалению, так не было. Возможно, это связано с фигурой самого Петра Порошенко и его коррупцией", - заявил депутат Верховной рады Сергей Власенко.


В свою очередь американские СМИ отметили, что Порошенко приняли даже более прохладно, чем президентов Румынии и Панамы Клауса Йоханниса и Карлоса Варелы.


Упреки и унижение: украинские СМИ раскрыли подробности визита Порошенко в США

Пресс-конференция в Вашингтоне Петра Порошенко и Клауса Йоханниса


Издание подчеркивает, что визит украинского лидера в США был подготовлен с привлечением лоббистских фирм, которых для этого нанял официальный Киев. В распоряжении журналистов, в частности, оказался соответствующий договор между "Фондом поддержки реформ в Украине" и американской лоббистской компанией BGR. Экс-сотрудник посольства Украины в США, передавший эти документы "Апострофу", рассказал, что 600 тысяч долларов были потрачены именно на организацию встреч.


Источники среди депутатов Рады уточнили, что в ходе визита Порошенко чаще всего поднималась тема коррупции. Президенту Украины дали понять, что текущие темпы борьбы с коррупцией не устраивают Запад. Официально в президентской команде отказываются комментировать эти разговоры, а вместо говорят о "важности встречи и достигнутых успехах".









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Встреча Порошенко с Трампом может состояться 20 июня Встреча Порошенко с Трампом может состояться 20 июня
    Встреча президента Украины Петра Порошенко с президентом США Дональдом Трампом может состояться 20 июня в…

  • Порошенко встретился с патриархом Иерусалимским Теофилом III Порошенко встретился с патриархом Иерусалимским Теофилом III
    30 сентября в рамках визита в Израиль президент Украины Петр Порошенко встретился с Патриархом Святого…

  • В США отреагировали на «офшоры Порошенко» В США отреагировали на «офшоры Порошенко»
    В Белом доме считают преждевременным делать выводы из содержащихся в «панамских документах» данных об участии президента Украины Петра Порошенко в

  • Олег Ляшко намекает президенту Украины Петру Порошенко на кумовство Олег Ляшко намекает президенту Украины Петру Порошенко на кумовство
    Лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко призывает президента Украины Петра Порошенко не назначать на должность генпрокурора страны главу фракции президентской партии в парламенте Юрия Луценко.

  • Администрация Порошенко созывает брифинг по «российской агрессии» Администрация Порошенко созывает брифинг по «российской агрессии»
    Администрация президента Украины Петра Порошенко созывает сегодня брифинг, где будут предъявлены доказательства «российской агрессии».
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.