: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Турецкая прокуратура назвала заказчика убийства российского посла Андрея Карлова 

Турецкая прокуратура назвала заказчика убийства российского посла Андрея Карлова

  • 13-06-2017, 04:11 Раздел: Политика » Турецкая прокуратура назвала заказчика убийства российского посла Андрея Карлова

Турецкая прокуратура назвала заказчика убийства российского посла Андрея Карлова

Прокуратура Турции назвала заказчика убийства чрезвычайного и полномочного посла России Андрея Карлова, передает турецкий телеканал NTV.


Следствие установило, что Карлов был застрелен по приказу членов организации исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена FETO. Установлено, что исполнитель убийства Мерт Алтыншташ имел контакты с людьми из FETO и незадолго до совершения преступления встречался с одним из них на Кипре в пятизвездочном отеле.


Посол РФ в Турции Андрей Карлов убит вечером 19 декабря в Анкаре. Его застрелили в Центре современного искусства во время произнесения торжественной речи на открытии фотовыставки "Россия глазами турок". Убийство произошло в эфире турецкого телевидения.


В марте стало известно, что в Анкаре арестована россиянка, которая предположительно была связана с Мевлютом Алтынташем. 33-летнюю россиянку зовут Екатерина. По версии следствия, она созванивалась и общалась с убийцей через мессенджер WhatsApp до конца ноября. На допросе женщина подтвердила эту информацию. Вскоре турецкие следователи попросили помощи в расследовании у ФБР.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Чудовищное преступление: убит посол России в Турции Андрей Карлов Чудовищное преступление: убит посол России в Турции Андрей Карлов
    Вечером 19 декабря в столице Турции Анкаре совершено чудовищное преступление. Убит посол...

  • «Я проклинаю тех, кто это сделал», — Эрдоган об убийстве посла «Я проклинаю тех, кто это сделал», — Эрдоган об убийстве посла
    «Мы ни в коем случае не позволим испортить наши отношения с Россией», — подчеркнул турецкий президент.

  • Исламистом убит посол России в Турции Андрей Карлов Исламистом убит посол России в Турции Андрей Карлов
    Посла РФ в Турции Андрея Карлова убил уволенный из спецназа полиции за участие в попытке госпереворота Мевлют Мерт Алтынташ.

  • Мэр Анкары связал расстрел российского посла со сбитым Су-24 Мэр Анкары связал расстрел российского посла со сбитым Су-24
    Глава турецкой столицы Мелих Гекчек дал комментарии журналистам возле госпиталя, куда отвезли российского посла ...

  • Россия назвала три условия улучшения отношений с Турцией Россия назвала три условия улучшения отношений с Турцией
    Cтали известны три условия, при выполнении которых власти России согласны будут пересмотреть отношения с Турцией, резко ухудшившиеся после инцидента с Су-24. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.