: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Жители Пуэрто-Рико высказались на референдуме за вхождение в состав США 

Жители Пуэрто-Рико высказались на референдуме за вхождение в состав США

  • 12-06-2017, 09:11 Раздел: Политика » Жители Пуэрто-Рико высказались на референдуме за вхождение в состав США

Жители Пуэрто-Рико высказались на референдуме за вхождение в состав США

Жители Пуэрто-Рико проголосовали на референдуме за вхождение острова в состав США в качестве 51 штата, передает Reuters.


В голосовании приняли участие лишь 23% от 2,2 млн избирателей Пуэрто-Рико. В бюллетене им предлагалось выбрать один из трех вариантов: за закрепление текущего статуса, в поддержку вхождения в США на правах штата или за получение независимости.


Идею вхождения в число американских штатов поддержали около полумиллиона проголосовавших - более 97%. Еще 7,6 тысячи выступили за независимость, а примерно 6,7 пожелали сохранить текущее положение дел.


Губернатор территории Рикардо Роселло пообещал сформировать комиссию, которая займется процедурой обретения статуса штата. "Федеральное правительство больше не сможет игнорировать голос большинства американских граждан Пуэрто-Рико", - сказал он, добавив, что жители экономически проблемной территории США направили Конгрессу убедительное послание.


В настоящее время Пуэрто-Рико является территорией, зависимой от США. На нее распространяется власть американского конгресса, однако у нее нет прав штата.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В мире стартовали продажи флагманов Samsung Galaxy S8 и S8+ В мире стартовали продажи флагманов Samsung Galaxy S8 и S8+
     С сегодняшнего дня стартовали продажи флагманов компании Samsung - Galaxy S8 и S8+ на рынках Канады, Кореи, США, Пуэрто Рико. В России новинку можно будет приобрести начиная с 28 апреля, а сейчас

  • Минфин Германии: пусть США забирают Грецию, а мы возьмем себе Пуэрто-Рико Минфин Германии: пусть США забирают Грецию, а мы возьмем себе Пуэрто-Рико
    Соединенные Штаты совершенно не понимают, как работают правила валютного союза. Такое замечание сделал министр финансов Германии Вольфганг Шойбле.

  • США после полувекового перерыва возобновляют паромное сообщение с Кубой США после полувекового перерыва возобновляют паромное сообщение с Кубой
    Администрация Барака Обамы сделала еще один шаг к нормализации отношений с Кубой, разрешив перевозку пассажиров морским транспортом между Соединенными Штатами и соседним островным государством.

  • Жители Крыма поддержали присоединение к России Жители Крыма поддержали присоединение к России
    Возвращение Крыма в состав России одобряют 93% крымчан. Таковы результаты опроса, проведённого маркетинговой компанией GfK Ukraine. Кроме того, большинство жителей полуострова считают, что после

  • Митт Ромни победил на праймериз в Пуэрто-Рико Митт Ромни победил на праймериз в Пуэрто-Рико
    Бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни выиграл республиканские праймериз в Пуэрто-Рико, сообщает Associated Press.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.