: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » США намерены вложить $22 млн в медиапропаганду для России 

США намерены вложить $22 млн в медиапропаганду для России

  • 11-06-2017, 14:11 Раздел: Политика » США намерены вложить $22 млн в медиапропаганду для России

США намерены вложить $22 млн в медиапропаганду для России

Американское государственное агентство BBG намерено в следующем фискальному году получить из бюджета США свыше $22 млн на медиапропаганду в России, пишет Илья Ухов для Life.ru.


В соответствии с прошением о бюджете на 2018 финансовый год, полный бюджет должен составить $685 млн долларов. Это на $63 млн меньше, чем в 2017 году. Из этой суммы около $22 млн или 1 млрд рублей будут направлены на поддержку информационно-пропагандистских проектов BBG в России.


На период 2016 по 2018 год один только "Голос Америки" получит около $7 млн. Для зарубежного вещания США это вторая по величине сумма на программы, уступающая лишь объему средств, выделенному Mandarin Service для вещания на Китай - эта служба получит около $10-12 млн в тот же период.


"Радио Свобода" на вещание для разных языковых групп народов России в 2017 году получит $10,2 млн - это почти на полмиллиона больше, чем в 2016 году. В частности, расходы для татарско-башкирской редакции возрастут с $0,962 до $1,200 млн, а в 2018 году снизятся до $1,055 млн. Автор предполагает, что для вещания будут активно "подключать" видеоблогеров.


"О сотрудничестве с ним ("Радио Свобода" - прим.) заявил, в частности, известный видеоблогер kamikadzedead, именно в соцсетях американские государственные пропагандисты видят перспективу роста аудитории и распространения своего контента", - пишет Ухов.


Конгресс попросят выделить средства не только на вещание американской медиапропаганды в России, но и на деятельность в социальных сетях для "противостояния дезинформации". Для этого в Чехии создана организация DIGIM (digital monitoring). В ее задачи входит мониторинг и пропаганда на таких площадках, как "ВКонтакте", "Одноклассники", Facebook и Twitter.


Как отмечается в бюджетной заявке, структуры BBG будут противостоять "государственной пропаганде" в России. Ухов подчеркивает, что под этим прикрытием "Радио Свобода", "Голос Америки" или "Настоящее время" осуществляют прямое вмешательство во внутриполитические процессы в России и поддерживают различные оппозиционные движения и предлагаемые ими повестки.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Украинская служба Euronews прекращает вещание Украинская служба Euronews прекращает вещание
    Украинская служба Euronews заявила о прекращении вещания с 21 мая. Об этом сообщается 20 мая…

  • Украинская служба Украинская служба "Радио Свобода" опубликовала видео подрыва автомобиля О ...
    В распоряжении украинского "Радио Свобода" оказалось видео подрыва автомобиля ОБСЕ, в котором погиб сотрудник миссии ...

  • «Радио Свобода» призывает остановить «Русскую Весну», демонстрируя кадры из ... «Радио Свобода» призывает остановить «Русскую Весну», демонстрируя кадры из ...
    Как такое видео соотносится с декларируемыми США идеалами демократии и гуманизма, остается только догадываться.

  • МИД подтвердил запрет на въезд в Россию Джеффри Шеллу МИД подтвердил запрет на въезд в Россию Джеффри Шеллу
    В МИД России официально подтвердили, что американцу Джеффри Шеллу, председателю Совета управляющих по вопросам вещания США, запретили въезд в Россию, так как он включен в «стоп-лист», который Москва

  • Анатолий Шарий: Фейк Радио Свобода Анатолий Шарий: Фейк Радио Свобода
    27 августа медиаэксперт Анатолий Шарий прокомментировал публикацию Радио Свобода о памятной табличке в честь журналиста Олеся Бузины.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.