: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Калининграде задержаны 12 членов террористической группировки 

В Калининграде задержаны 12 членов террористической группировки

  • 27-04-2017, 09:10 Раздел: Политика » В Калининграде задержаны 12 членов террористической группировки

В Калининграде задержаны 12 членов террористической группировки

В Калининграде задержаны 12 выходцев из Средней Азии по подозрению в вербовке в ряды террористов, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ФСБ.


"Установлен лидер ячейки, который разыскивался правоохранительными органами Узбекистана в совершении преступлений экстремистской направленности. Он дает признательные показания, в том числе об участии его родственников в террористических организациях" - отметил собеседник агентства в пресс-службе Управления ФСБ по региону.


По его данным, подозреваемые входили в террористическую организацию "Исламский джихад - Джамаат моджахедов". При задержании оружия и взрывчатых веществ не найдено.


Совместно с УМВД России и управлением Росгвардии по области удалось установить лидера ячейки. В Калининграде он вербовал жителей области в интересах террористической организации. Задержанный уже дал признательные показания и рассказал об участии своих родственников в группировке.


Правоохранители планируют выдворить задержанных иностранных граждан в страну, откуда они прибыли и где они будут привлечены к уголовной ответственности за совершенные преступления террористической направленности.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ФСБ предотвратила серию терактов ФСБ предотвратила серию терактов "Исламского государства" в Москве - Воен ...
    ФСБ задержала членов террористической ячейки "Исламского государства" (запрещена в РФ), готовивших серию терактов в Москве по указанию эмиссара ИГ, который находится в Турции. Об этом ТАСС сообщили в


  • В Крыму задержаны 4 террориста, — Поклонская В Крыму задержаны 4 террориста, — Поклонская
    Один из них вел пропагандистскую работу среди населения.

  • В Подмосковье задержали около 20 человек по подозрению в причастности к экс ... В Подмосковье задержали около 20 человек по подозрению в причастности к экс ...
    В Подмосковном городе Балашиха сотрудники правоохранительных органов задержали около 20 человек, подозреваемых в причастности к экстремизму. По некоторым данным, лица, имена которых полиция не

  • СМИ: Банда GTA была ячейкой «Исламского движения Узбекистана» СМИ: Банда GTA была ячейкой «Исламского движения Узбекистана»
    Следствие не исключает, что так называемая «банды GTA» была ячейкой террористической организации «Исламское движение Узбекистана», участников которой российские спецслужбы неоднократно задерживали в
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.