: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Ткачев отказался открывать помидорный рынок для Турции 

Ткачев отказался открывать помидорный рынок для Турции

  • 19-04-2017, 18:10 Раздел: Политика » Ткачев отказался открывать помидорный рынок для Турции

Ткачев отказался открывать помидорный рынок для Турции

Глава Минсельхоза Александр Ткачев в эфире телеканала "Россия-24" заявил, что Россия не планирует открывать рынок томатов для турецких производителей, передает ТАСС.


"Доля экспорта в Турцию - порядка 10% и выше - это ощутимый удар, но я не хочу сказать, что без Турции мы не проживем... Позиция правительства - мы помидорный рынок открывать не собираемся", - объявил министр.


При этом он подчеркнул, что Москва надеется на улучшение отношений с Анкарой.


В среду в интервью Forbes Ткачев также заявил о желании россиян покупать отечественные продукты. По его словам, граждане в магазинах ищут тамбовские, белгородские, алтайские, кубанские продукты.


Ранее Институт Гайдара и РАНХиГС опубликовал отчет, согласно которому "помидорная война" с Турцией обошлась России в $1,5 млрд, но освободила для российских производителей нишу на рынке в $500 млн.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Медведев пообещал включить в новогодний стол отечественные продукты Медведев пообещал включить в новогодний стол отечественные продукты
    Председатель правительства России Дмитрий Медведев в интервью программе "Итоги недели" рассказал, какие продукты ...

  • СМИ: Компания LeEco выходит на рынок США с новой продукцией СМИ: Компания LeEco выходит на рынок США с новой продукцией
    Известная китайская технологическая компания LeEco готовится к выходу на американский рынок. Согласно информации появившейся в СМИ известно, что компания представит на рынке США свои новые продукты.

  • В 2015 году рынок российских онлайн-игр впервые не вырос за несколько лет. В 2015 году рынок российских онлайн-игр впервые не вырос за несколько лет.
    В 2015 году рынок состоял из 51,9 млрд руб, что в 2 % больше чем в прошлом году. При чем ранее рост был не менее 10 %. Большинство пользователей предпочитают многопользовательские игры - 55-56 %

  • Россия назвала три условия улучшения отношений с Турцией Россия назвала три условия улучшения отношений с Турцией
    Cтали известны три условия, при выполнении которых власти России согласны будут пересмотреть отношения с Турцией, резко ухудшившиеся после инцидента с Су-24. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой

  • Газпром захватил 30% европейского рынка газа Газпром захватил 30% европейского рынка газа
    Доля “Газпрома” на рынках Европы и Турции выросла с 26% в 2012г до 30,07% в 2013-м.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.