: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » США подтвердили перехват российских Ту-95 рядом с Аляской 

США подтвердили перехват российских Ту-95 рядом с Аляской

  • 19-04-2017, 09:10 Раздел: Политика » США подтвердили перехват российских Ту-95 рядом с Аляской

США подтвердили перехват российских Ту-95 рядом с Аляской

Северное командование ВС США подтвердило, что истребители ВВС США поднимались в воздух для перехвата двух российских бомбардировщиков Ту-95 у побережья Аляски, передает ABC News.


По данным представителя командования, российские Ту-95 находились в 100 морских милях (160 км) от берега США в международном воздушном пространстве, но внутри американской опознавательной зоны ПВО. Не уточняется, оповестили ли о курсе американскую сторону российские самолеты.


На перехват поднимались два истребителя F-22 и самолет раннего радиолокационного обнаружения E-3. Они сопровождали российские самолеты, пока те не покинули опознавательную зону ПВО.


Согласно информации Fox News, после взятия американские самолеты сопровождали российские бомбардировщики в течение 12 минут, после чего Ту-95 изменили курс и "направились обратно на свою базу в России".


В министерстве обороны России заявили, что бомбардировщики успешно выполнили задачи по воздушному патрулированию над нейтральными водами Тихого океана, соблюдая все международные нормы.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Российские Ту-142 напугали авианосец ВМС США Российские Ту-142 напугали авианосец ВМС США
    Четыре истребителя были подняты с авианосца ВМС США «Рональд Рейган» (USS Ronald Reagan) для перехвата российских военных самолетов. Инцидент якобы произошел в международных водах у Корейского

  • Истребители США подняли на перехват российских Ту-95 Истребители США подняли на перехват российских Ту-95
    Американские истребители 4 июля дважды вылетали на перехват самолетов ВВС России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телекомпанию Fox News.

  • Латвия заявляет, что дважды перехватывала российские военные самолеты Латвия заявляет, что дважды перехватывала российские военные самолеты
    Национальные вооруженные силы Латвии заявили о том, что в небе вблизи латвийской границы были обнаружены российские военные самолеты.

  • Российские бомбардировщики испугали Великобританию Российские бомбардировщики испугали Великобританию
    Несколько дней назад командование НАТО сообщило о "необычной" активности российских ВВС в воздушном пространстве над Европой Истребители Typhoon Королевских ВВС Великобритании накануне были подняты

  • НАТО заявляет об активности ВВС РФ в воздушном пространстве Европы НАТО заявляет об активности ВВС РФ в воздушном пространстве Европы
    БРЮССЕЛЬ, 29 окт — РИА Новости, Владимир Добровольский. НАТО заявляет о активности российских ВВС в европейском воздушном пространстве 28 и 29 октября, говорится в сообщении военного командования
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.