: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В МИД РФ изучают причины размещения военной техники США у границ Сирии 

В МИД РФ изучают причины размещения военной техники США у границ Сирии

  • 14-04-2017, 16:10 Раздел: Политика » В МИД РФ изучают причины размещения военной техники США у границ Сирии

В МИД РФ изучают причины размещения военной техники США у границ Сирии

Глава министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал переброску американской военной техники к южным границам Сирии, передает Интерфакс.


В ведомстве заверили, что знают о перемещении техники и пытаются разобраться в ситуации. США объясняют свои действия борьбой с террористами.


"Нам неофициально дали понять, что речь якобы идет о том, чтобы перерезать линии коммуникаций между ИГИЛ в Сирии и Ираке", — пояснил Лавров.


По словам министра, МИД продолжит заниматься этим вопросом. Применение вооруженной силы в Сирии должно происходить только в рамках борьбы с терроризмом.


Аналогичную позицию занял глава сирийской дипломатии Валид Муаллем. По его словам, этот вопрос обсуждался во время трехсторонних переговоров с участием глав МИД Сирии, РФ и Ирана.


"У нас есть общие механизмы против любой агрессии, которая может произойти против Сирии", — отметил он.


14 апреля в Москве состоялась встреча дипломатических лидеров России, Ирана и Сирии. Основной темой переговоров стала военно-политическая обстановка в САР. Участники встречи обсудили вопросы координации действий с целью не допустить подрыва усилий по политическому урегулированию в Сирии в условиях агрессии США против Дамаска.


США обвиняют власти Сирии в химической атаке в Идлибе. Из-за этого Трамп в ночь на 7 апреля отдал приказ нанести удар по сирийкой базе в провинции Хомс. Россия, Иран и Сирия признали это действие актом агрессии и грубым нарушением международного права и устава ООН.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • "Красная линия" и США: Россия и Иран пригрозили ответить на акты агрессии
    Координационный центр России, Ирана и других поддерживающих режим сирийского лидера Башара Асада пообещали ответить ...

  • Псаки раскритиковала удар США по Сирии Псаки раскритиковала удар США по Сирии
    Бывший представитель Госдепа Джен Псаки раскритиковала президента США Дональда Трампа за то, что он не согласовал ...

  • Шойгу: Операция в Сирии выявила ряд недостатков российской военной техники  ... Шойгу: Операция в Сирии выявила ряд недостатков российской военной техники ...
    Операция в Сирии выявила ряд конструктивных и производственных недостатков российской военной техники, сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу. «В ходе применения военной техники в Сирийской Арабской

  • Лавров и Керри обсудили первые итоги перемирия в Сирии Лавров и Керри обсудили первые итоги перемирия в Сирии
    Дипломаты договорились координировать действия России и США, прежде всего по военной линии, чтобы укрепить режим перемирия.

  • Финразведки РФ, Ирана, Ирака, Сирии начинают свою войну с ИГИЛ Финразведки РФ, Ирана, Ирака, Сирии начинают свою войну с ИГИЛ
    Финансовые разведки России, Ирака, Ирана и Сирии договорились о совместной борьбе с финансированием террористической группировки ИГИЛ.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.