: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Тиллерсон предложил России задуматься о поддержке Асада 

Тиллерсон предложил России задуматься о поддержке Асада

  • 6-04-2017, 14:10 Раздел: Политика » Тиллерсон предложил России задуматься о поддержке Асада

Тиллерсон предложил России задуматься о поддержке Асада

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что России следует задуматься о поддержке сирийского лидера Башара Асада после химической атаки в провинции Идлиб, передает "Голос Америки".


"Мы думаем, что российской стороне пора хорошо подумать о необходимости дальнейшей поддержки режима Асада", - сказал он.


Тиллерсон от имени США обвинил Асада в применении химического оружия. Он отметил, что это уже третье сообщение о подобных атаках за месяц.


"Мы продолжаем отслеживать ужасную ситуацию, но уже очевидно, что образ действий Башара Асада именно такой: жестокое и неприкрытое варварство. Те, кто защищает и поддерживает его, в том числе Россия и Иран, не должны питать иллюзий относительно Асада или его намерений", - говорится в заявлении Тиллерсона.


Несколькими днями ранее в Идлибе свыше 50 человек погибли от применения химического оружия. По разным данным, мог быть использован зарин или хлор. Позже был обстрелян также и госпиталь, где оказывали помощь пострадавшим. Из-за удара Франция предложила созвать срочное заседание Совета безопасности ООН. Сирийские боевики и некоторые СМИ обвиняют в произошедшем Россию и правительственные войска, однако в Минобороны отвергли эти заявления, назвав их "антироссийскими фальшивками".









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Тиллерсон заявил об уходе из ExxonMobil Тиллерсон заявил об уходе из ExxonMobil
    Рекс Тиллерсон, которого избранный президент США Дональд Трамп избрал своим госсекретарем, покидает пост гендиректора нефтяной…

  • ВАЖНО: Армия Турции вошла в Сирию для свержения Асада, — Эрдоган ВАЖНО: Армия Турции вошла в Сирию для свержения Асада, — Эрдоган
    Анкара начала военную операцию в Сирии, чтобы положить конец правлению Башара Асада, заявил президент Турции Тайип Эрдоган.

  • Сплав по реке на Урале в поддержку Башара Асада и борьбы сирийского народа  ... Сплав по реке на Урале в поддержку Башара Асада и борьбы сирийского народа ...
    На Южном Урале был организован сплав по реке Нугуш, посвященный борьбе сирийского народа с террористами и поддержке законного Президента Сирии — Башара Асада.

  • Провал во времени: США перепутали Сирию с Ираком, а 2013 год с 2003... Провал во времени: США перепутали Сирию с Ираком, а 2013 год с 2003...
    Из официального заявления для прессы заместителя советника президента США по национальной безопасности Бен Родса: "Президент говорил, что использование химического оружия изменит его расчеты, и это

  • Акция сторонников Б. Асада Акция сторонников Б. Асада
    В Париже сторонники президента Сирии Башара Асада устроили акцию в его поддержку.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.