: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Борис Джонсон намерен убедить США быть жестче с Россией 

Борис Джонсон намерен убедить США быть жестче с Россией

  • 19-03-2017, 19:10 Раздел: Политика » Борис Джонсон намерен убедить США быть жестче с Россией

Борис Джонсон намерен убедить США быть жестче с Россией

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон в ходе поездки в США постарается убедить американских коллег занять менее сговорчивую позицию в отношениях с Москвой, сообщила газета The Sunday Times.


Поездка британского министра в Вашингтон начнется в понедельник. Одной из тем переговоров станет предстоящий визит дипломата в Москву. Джонсон также планирует "убедить Вашингтон, чтобы он занял менее конструктивную позицию с Москвой" по украинскому вопросу.


Основной целью поездки Джонсона в США заявлено налаживание отношений с администрацией Дональда Трампа после обвинений в причастности британской спецслужбы GCHQ к прослушке помещений небоскреба Trump Tower во время президентской гонки в США.


Глава МИД Соединенного королевства намерен встретиться с ближайшими соратниками президента США и конгрессменами-республиканцами.


Ранее представитель британского министерства подчеркнула, что предстоящий визит главы МИД Великобритании Бориса Джонсона в Россию не означает возвращения к полноценным двусторонним отношениям. По ее словам, политика в отношении РФ осуществляется по принципу "сотрудничай, но остерегайся".









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Джонсон: Россия не планирует ничего хорошего Джонсон: Россия не планирует ничего хорошего
    6 марта глава МИД Великобритании Борис Джонсон на встрече с главами министерств иностранных дел и…

  • Глава МИД Великобритании призвал к протестам у посольства России Глава МИД Великобритании призвал к протестам у посольства России
    Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон призвал британцев к протестам у посольства России в Лондоне...

  • Захарова прокомментировала слова Джонсона о «самом мощном оружии» против Ро ... Захарова прокомментировала слова Джонсона о «самом мощном оружии» против Ро ...
    1 октября официальный представитель МИД РФ Мария Захарова у себя в Facebook высмеяла заявление министра…

  • Борис Джонсон, дитя разных народов Борис Джонсон, дитя разных народов
    Визит министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона в Стамбул 27 сентября прошёл для...

  • Бунтари с юмором: как Дональд Трамп и Борис Джонсон набирают политические о ... Бунтари с юмором: как Дональд Трамп и Борис Джонсон набирают политические о ...
    О Трампе и Джонсоне говорили, что они бросают вызов законам политики. Один скандал следовал за другим, но они так и не сошли с арены.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.