: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Обвиненный во взломе Yahoo сотрудник ФСБ работал в структурах Прохорова 

Обвиненный во взломе Yahoo сотрудник ФСБ работал в структурах Прохорова

  • 18-03-2017, 16:10 Раздел: Политика » Обвиненный во взломе Yahoo сотрудник ФСБ работал в структурах Прохорова

Обвиненный во взломе Yahoo сотрудник ФСБ работал в структурах Прохорова

Газета "Коммерсант", ссылаясь на источник на рынке информационной безопасности, назвала банк, в котором работал офицер ФСБ Игорь Сущин, обвиненный властями США во взломе аккаунтов Yahoo.


Согласно данным издания, Сущин был сотрудником инвестбанка Михаила Прохорова "Ренессанс Капитал". В учреждении он руководил службой безопасности. Предположительно, сотрудник ФСБ взламывал почтовые аккаунты своих коллег с 2015 по 2016 год.


В пресс-службе банка заявили, что Сущин числился работником "Ренессанс Брокера" до 16 марта. В учреждении заверили, что не слышали об американских обвинениях.


"Мы не получали никаких запросов от каких-либо компетентных органов в отношении предполагаемого случая, узнав о последнем из сообщений СМИ. ООО “Ренессанс Брокер” готово сотрудничать с любым расследованием в порядке, установленном применимым законодательством", - сообщили в банке.


Как сообщал Ruposters, накануне Минюст США потребовал от России выдать троих граждан страны, обвиняемых в киберпреступлениях, в том числе двоих сотрудников ФСБ.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Минюст США предъявил офицерам ФСБ обвинения во взломе Yahoo Минюст США предъявил офицерам ФСБ обвинения во взломе Yahoo
    Американский Минюст выдвинул россиянам обвинения во взломе сайта Yahoo, сообщается на сайте ведомства. Обвинения ...

  • В США во взломе аккаунтов Yahoo подозревают хакеров из РФ и Канады В США во взломе аккаунтов Yahoo подозревают хакеров из РФ и Канады
    В кибератаке, которая была проведена на сайт Yahoo, снова подозревают хакеров из РФ и Канады. 15 марта Минюстом США будет обнародовано соответствующее обвинительное заключение.

  • Руководители компании Yahoo скрывали информацию о самой крупной потере данн ... Руководители компании Yahoo скрывали информацию о самой крупной потере данн ...
    На протяжении нескольких лет руководители компании Yahoo усердно скрывали информацию о взломе системы. Только в 2016 году стали известны причины и масштабы данного происшествия.

  • Получение 8% конверсии в клик – высокий результат внедрения сервиса Oprosso ... Получение 8% конверсии в клик – высокий результат внедрения сервиса Oprosso ...
    14.07.2016 г. компания Oprosso объявляет о завершении пилотного проекта по внедрению сервиса опросов и форм в банке «Ренессанс Кредит».

  • Ренессанс капитал скорректировал рекомендации и оценки бумаг ряда нефтегазо ... Ренессанс капитал скорректировал рекомендации и оценки бумаг ряда нефтегазо ...
    Повышены рекомендации по акциям “Роснефти” и по глобальным депозитарным распискам (GDR) “Газпром нефти” – до “покупать” с “держать”.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.