: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Конгресс запретил Пентагону сотрудничать с "Рособоронэкспортом" 

Конгресс запретил Пентагону сотрудничать с "Рособоронэкспортом"

  • 9-03-2017, 09:10 Раздел: Политика » Конгресс запретил Пентагону сотрудничать с "Рособоронэкспортом"

Конгресс запретил Пентагону сотрудничать с "Рособоронэкспортом"

Палата представителей Конгресса США одобрила проект бюджета Пентагона на 2017 финансовый год, предусматривающий запрет на сотрудничество ведомства с "Рособоронэкспортом", передает РИА Новости.


За документ проголосовал 371 конгрессмен, против - 48. Проект предусматривает выделение на военные нужды $578 млрд, срок его действия - до конца сентября текущего года.


Согласно документу, министру обороны или любому другому должностному лицу Пентагона запрещается "заключать контракты, меморандумы о понимании или корпоративные соглашения, а также давать гранты, предоставлять кредиты или кредитные гарантии "Рособоронэкспорту" и его дочерним структурам".


Запрет может быть отменен при условии, что корпорация откажется от поставок летального вооружения в Сирию, а "российские вооруженные силы покинут Крым". Исключение допустимо, если госсекретарь и директор национальной разведки решат, что кооперация с "Рособоронэкспортом" отвечает интересом США. Глава Пентагона также должен будет убедить в этом профильные комитеты конгресса.


Напомним, в декабре прошлого года Вашингтон ослабил санкции в отношении компании "Рособоронэкспорт", чтобы заключить контракт на поставку специализированного цифрового оборудования.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Конгресс США сохранил военную помощь Украине, но отказался поставлять ПЗРК  ... Конгресс США сохранил военную помощь Украине, но отказался поставлять ПЗРК ...
    Комитет Палаты представителей Конгресса США по ассигнованиям предлагает сохранить в оборонном бюджете США на 2017 финансовый год средства на предоставление Украине вооружений, но за исключением

  • В бюджет Пентагона заложены $500 млн для Украины В бюджет Пентагона заложены $500 млн для Украины
    Верхняя палата Конгресса США приняла законопроект S.2943, определяющий бюджет Пентагона на 2017-й финансовый год. Об этом 14 июня сообщает Укринформ.

  • В бюджет Пентагона будут заложены деньги на военную помощь Украине В бюджет Пентагона будут заложены деньги на военную помощь Украине
    Поправка, предусматривающая средства на передачу военной помощи Украине, войдет в оборонный бюджет США на 2017 финансовый год, передает ТАСС со ссылкой на председателя комитета сената Конгресса по

  • Конгресс США пригрозил санкциями властям Украины Конгресс США пригрозил санкциями властям Украины
    Резолюция, проект которой представил конгрессмен-демократ Элиот Энгел, призывает власти и оппозицию Украины проявлять сдержанность и вести диалог с целью мирного урегулирования кризиса.

  • Российская компания, поставлявшая оружие в Иран, получила контракт от Пента ... Российская компания, поставлявшая оружие в Иран, получила контракт от Пента ...
    На протяжении двух лет Соединенные Штаты считали государственного российского экспортера вооружений компанию «Рособоронэкспорт» международным изгоем, поскольку она продавала оружие Ирану и Сирии.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.