: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » США приступили к размещению систем ПРО в Южной Корее 

США приступили к размещению систем ПРО в Южной Корее

  • 7-03-2017, 11:10 Раздел: Политика » США приступили к размещению систем ПРО в Южной Корее

США приступили к размещению систем ПРО в Южной Корее

Спустя день после очередного запуска Северной Кореей баллистических ракет Соединенные Штаты приступили к размещению противоракетных систем THAAD в Южной Корее. Об этом говорится в сообщении тихоокеанского командования Вооруженных сил США.


"Ускорение программы КНДР по испытанию ядерного оружия и запуски баллистических ракет представляют угрозу международному миру и безопасности и являются нарушением нескольких резолюций Совета Безопасности Организации Объединенных Наций", - отмечается в заявлении.


Американский адмирал Гарри Харрис подчеркнул, что действия Северной Кореи подтверждают "благоразумное" решение альянса разместить THAAD в Южной Корее.


Развертывание системы завершится за месяц или два, а функционировать она начнет уже в апреле. Систему THAAD развернут в уезде Сонджу на месте бывшего поля для гольфа корпорации Lotte.


Накануне исполняющий обязанности президента Южной Кореи Хван Ге Ан заявил, что Сеул должен скорее завершить развертывание американской противоракетной системы после запуска Пхеньяном четырех ракет.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Пентагон пригрозил КНДР «эффективным ударом» Пентагон пригрозил КНДР «эффективным ударом»
    Глава Пентагона Эштон Картер пригрозил КНДР «эффективным ударом» в случае применения ядерного оружия и добавил, что США используют для этого весь спектр своих оборонных возможностей.

  • Американские стратегические бомбардировщики пролетели у границ КНДР Американские стратегические бомбардировщики пролетели у границ КНДР
    Американские стратегические бомбардировщики B-1B, способные нести ядерное оружие на, пролетели над Южной Кореей примерно в 120 километрах от границы с КНДР, передает РИА Новости со ссылкой на

  • В Южной Корее начали расследование против Google В Южной Корее начали расследование против Google
    Корпорацию Google подозревают в злоупотреблении своим превосходством в некоторых аспектах технологического рынка. Эти данные сейчас расследуют в Антимонопольном комитете Южной Кореи.

  • КНДР отработала ракетные удары по южнокорейским портам и аэродромам КНДР отработала ракетные удары по южнокорейским портам и аэродромам
    КНДР заявила, что запуски баллистических ракет, осуществленные во вторник, были отработкой превентивных ударов по южнокорейским портам и аэродромам, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Рёнхап.

  • В Северной Корее официально заблокировали Facebook, Twitter и YouTube В Северной Корее официально заблокировали Facebook, Twitter и YouTube
    Власти Северной Кореи официально заявили о блокировке социальных сетей Facebook и Twitter, а также видеохостинга YouTube на всей территории страны. Также будет закрыт доступ к сайтам Южной Кореи.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.