: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Комиссар ООН заявил о важной роли российской гумпомощи для украинского народа 

Комиссар ООН заявил о важной роли российской гумпомощи для украинского народа

  • 24-02-2017, 04:10 Раздел: Политика » Комиссар ООН заявил о важной роли российской гумпомощи для украинского народа

Комиссар ООН заявил о важной роли российской гумпомощи для украинского народа

Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди заявил, что поставки гуманитарной помощи из России играют "очень важную роль" для народа Украины, передает РИА Новости.


"Россия осуществляет самостоятельную деятельность по оказанию гуманитарной помощи, и мы поддерживаем ее продолжение, так как это очень важно для народа", - сказал он.


Комментируя ситуацию, сложившуюся на Донбассе, Гранди также призвал власти Донецкой и Луганской народных республик предоставить больше возможностей для гуманитарных агентств - по его словам, она не представляет риска для безопасности республик, но повышает безопасность населения.


"Нам действительно нужно делать больше, но для этого нам необходимо пространство", - заявил комиссар ООН, напомнив, что уже обращался к обоим сторонам конфликта с призывами облегчить поставки гуманитарной помощи и передвижение граждан вдоль линии соприкосновения.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Европейская система приема беженцев не работает, – ООН Европейская система приема беженцев не работает, – ООН
    Европе следует кардинально изменить миграционную политику, поскольку закрытие границ и отправка беженцев обратно – это не выход из миграционного кризиса.

  • Плотницкий: число республик Новороссии будет увеличиваться Плотницкий: число республик Новороссии будет увеличиваться
    Одержавший победу на выборах главы Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил о том, что число республик Новороссии будет только увеличиваться.

  • Захарченко: За расхищение гуманитарной помощи будем расстреливать Захарченко: За расхищение гуманитарной помощи будем расстреливать
    Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил о том, что в случае, если станет известно о фактах расхищения гуманитарной помощи, виновные будут расстреляны.

  • Из Подмосковья выехала автоколонна с гуманитарной помощью жителям Донбасса Из Подмосковья выехала автоколонна с гуманитарной помощью жителям Донбасса
    Автоколонна с грузом гуманитарной помощи для восточной Украины Автоколонна доставит на восток Украины около 2 тысяч тонн гуманитарных грузов. Автоколонна с грузом гуманитарной помощи отправилась

  • СБ ООН принял резолюцию по доставке гуманитарной помощи в Сирию СБ ООН принял резолюцию по доставке гуманитарной помощи в Сирию
    Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию за № 2165 о возможности доставки гуманитарной помощи в пострадавшие от деятельности террористических группировок районы Сирии, которая будет
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.