: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Опубликовано письмо организатора терактов 11 сентября Обаме 

Опубликовано письмо организатора терактов 11 сентября Обаме

  • 9-02-2017, 09:10 Раздел: Политика » Опубликовано письмо организатора терактов 11 сентября Обаме

Опубликовано письмо организатора терактов 11 сентября Обаме

В США обнародовали письмо Халида Шейха Мохаммеда, считающегося главным организатором терактов 11 сентября 2001 года, бывшему президенту страны Бараку Обаме, сообщает газета Miami Herald.


Издание приводит отрывки из 18-страничного письма, в которых Мохаммед называет Обаму "головой змеи" и президентом "страны угнетения и тирании". Автор обращения утверждает, что Вашингтон сам виноват в терактах 9/11 за свою внешнюю политику, которая "убила невинных людей по всему миру".


"Это не мы начали против вас войну в день 9/11. Это вы сами и ваши диктаторы в нашей стране", - подчеркивает он.


Обвиняемый добавил, что "никогда не станет просить милости" у властей США, а перспективы пожизненного заключения и смертной казни его не страшат.


"Я буду рад побыть в одиночестве в моей камере, чтобы до конца моих дней молить Аллаха и покаяться перед ним во всех моих грехах и проступках. И если вы приговорите меня к смерти, я с еще большей радостью встречу Аллаха и его пророков, увижу своих добрых друзей, которых вы несправедливо убили по всему миру, и увижу шейха Усаму бен Ладена", - пишет он.


Автор письма называет Обаму "умным адвокатом, хорошо знакомым с правами человека, который может убить своего врага без суда и бросить его труп в море вместо того, чтобы отдать его тело семье или уважать его как человеческое существо достаточно для того, чтобы похоронить".


Содержащийся в Гуантанамо Мохаммед написал письмо в январе 2015-го, но руководство тюрьмы отказалось отправить его. Только спустя год судья Джеймс Пол дал согласие на отправку корреспонденции.


По словам адвоката обвиняемого, его подзащитный начал писать его в 2014 году, когда Израиль проводил военную операцию в секторе Газа. В начале обращения он напоминает Обаме, что у того "все еще руки в крови наших братьев, сестер и детей, которых убили" в этом регионе.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Facebook Messenger появилась функция отправки письма Обаме В Facebook Messenger появилась функция отправки письма Обаме
    Белый дом выложил в открытый доступ код бота для Facebook Messenger, с помощью которого можно отправить письмо президенту США Бараку Обаме. Код опубликован на GitHub, передает Meduza.

  • Сотрудники Госдепа предложили Обаме атаковать Асада Сотрудники Госдепа предложили Обаме атаковать Асада
    Сотрудники Госдепартамента направили американскому президенту Бараку Обаме письмо, в котором рекомендовали ему провести военную операцию против правительственных сил в Сирии и добиваться

  • Геращенко: Обаме никогда не встать в один ряд с великими президентами – Руз ... Геращенко: Обаме никогда не встать в один ряд с великими президентами – Руз ...
    Такое заявление народный депутат Украины Антон Геращенко сделал 9 января на своей странице в Facebook, отвечая на критику его же сообщения, в котором он называет главу Белого дома Барака Обаму

  • Техасский губернатор отказался встречать Обаму в аэропорту Техасский губернатор отказался встречать Обаму в аэропорту
    Политики разного уровня со все меньшим уважением относятся к президенту Соединенных Штатов Бараку Обаме.

  • Пентагон пригрозил судом автору книги о ликвидации бин Ладена Пентагон пригрозил судом автору книги о ликвидации бин Ладена
    Пентагон пригрозил уголовным преследованием бывшему "морскому котику", написавшему книгу о ликвидации Осамы бин Ладена. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на письмо, которое военное
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.