: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Олланд призвал дать ответ Трампу на попытки подорвать Евросоюз 

Олланд призвал дать ответ Трампу на попытки подорвать Евросоюз

  • 28-01-2017, 22:10 Раздел: Политика » Олланд призвал дать ответ Трампу на попытки подорвать Евросоюз

Олланд призвал дать ответ Трампу на попытки подорвать Евросоюз

Президент Франции Франсуа Олланд заявил о необходимости ответа на выпады со стороны президента США Дональда Трампа, пишет Reuters.


По мнению политика, странам Европы нужно дать ответ Трампу на его попытки подорвать целостность Евросоюза призывами следовать примеру Великобритании.


"Когда такого рода заявления о Европе исходят от президента Соединенных Штатов и когда он говорит о Брэксит, как о ролевой модели для других стран, я думаю, что мы должны на это ответить", — заявил Олланд.


Высказывания президента Франции прозвучали в кулуарах саммита в Португалии. Лидеры стран Южной Европы встречались в Лиссабоне для обсуждения растущих сложностей от наплыва беженцев до низкого экономического роста в то время, как популизм усилил политическую неопределенность на континенте.


Сообщается, что 28 января между Олландом и Трампом состоится телефонный разговор.


Как передавал Ruposters, президент Франции Франсуа Олланд, выступая перед дипломатами, дал своим преемникам наставления о том, как вести дела с Россией.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • "Берущее за душу послание": Олланд процитировал письмо погибшей в Ницце р ...
    Президент Франции Франсуа Олланд на траурной церемонии, посвященной жертвам террористической атаки в Ницце, процитировал ...

  • Я сожалею о санкциях против России, — Олланд Я сожалею о санкциях против России, — Олланд
    Французский президент Франсуа Олланд заявил, что сожалеет об ухудшении отношений с Россией; по его словам, отмена санкций — в общих интересах.

  • Франсуа Олланд спрогнозировал войну между Россией и Турцией Франсуа Олланд спрогнозировал войну между Россией и Турцией
    Президент Франции Франсуа Олланд предсказал войну между Россией и Турцией на почве сирийского конфликта. Об этом сообщает международное агентство Reuters.

  • Владимир Путин, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Пётр Порошенко продлили Ми ... Владимир Путин, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Пётр Порошенко продлили Ми ...
    Президент РФ Владимир Путин провёл телефонные переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом Украины Петром Порошенко. Лидеры «нормандской четвёрки»

  • Олланд объяснил Меркель, что в ситуации на Украине наметился прогресс Олланд объяснил Меркель, что в ситуации на Украине наметился прогресс
    Президент Франции Франсуа Олланд в ходе беседы с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель заявил о том, в разрешении кризиса на Украине наметился прогресс.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.